Существует ли термин для человека, имеющего собственные убеждения, не подходящие ни под одну известную религию?

ОбществоФилософия+2
Anastasia Cat
Художник, сказочник, философ.  · 9 окт 2021
Если эти убеждения околодуховного (мистического) толка, то это называется SBNR (Spiritual but not religious). Т.е. "духовный, но не религиозный". Вариант: SBNA (Spiritual but not affiliated) - "духовный, но не связанный". На практике проще обозначить себя "агностиком", чем объяснять меру своего affiliated.

Есть такое течение Деизм

wikipedia.orgВыдержка с википедии: " религиозно-философское направление, признающее существование Бога и сотворение Им мира, но отрицающее большинство сверхъестественных и мистических явлений, Божественное откровение и религиозный догматизм"

Соответственно, человек называется деист.

итсизм, а не деизм.