Если вколоть внутримышечно витамин С при сильном похмелье, то это облегчит состояние страдальца?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Евгений Рубинчик
Военный моряк, фельдшер, хип-хоп артист  · 19 апр 2016

Можно, но лучше всего, если аскорбиновая кислота попадёт в организм инфузионно и капельно, в составе "коктейля". Эффективно добавлять витамин С в раствор декстрозы (для инфузий) и медленно вливать в организм с помощью системы. Также, дабы закрепить результат, после этого "коктейля", можно следом влить в человека 400 мл физраствора. На корабле я именно так военных после пьянок и оживляю :)

Дома не всегда есть физраствор, что делать, если оный отсутствует?

Студент, любопытная Варвара, будущий колонизатор Марса  · 23 апр 2016

Насколько мне известно, невозможно вылечиться от похмелья. Не существует универсального лекарства. Максимум, что можно сделать это снизить общую тяжесть похмельного синдрома. Например можно использовать бурачник, смесь сухих дрожжей и витаминов. А еще лучше сон и обильное питье.