f1221f 21fsaf
март 2016.
2614

Как бороться с ленью и заставить себя делать что-либо, если никакие источники мотивации не помогают?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
5 ответов
Поделиться

Вопрос: "как заставить себя делать то, на что нет мотивации?". Встречный вопрос: "а зачем?" Если у вас нет мотивации что-либо делать, значит это что-либо вам не нужно. Если вы пытаетесь заставить себя сделать какое-то дело, значит это дело не такое срочное. А если вам нужно разрешение не делать того, что не нужно или неинтересно, то я вам его даю.

Нет лени, есть "не могу" и "не хочу", причём в большинстве случаев второе. Если на сто процентов уверены что это не депрессия/тревожность/что-то ещё, что лечат у врачей, то попробуйте день/неделю/месяц не делать действительно ничего, и не жульничать. Можно смотреть очень глупые комедии, мастурбировать и спать. Мотивация делать -что либо- появится. Останется вопрос в том, действительно ли вы хотите делать то, что пытаетесь себя заставить хотеть делать.

Сходите ко врачу. Возможно, у вас депрессия. Здоровый человек не страдает от лени. Если вы чувствуете, что что-то не так не стоит обращаться к кому попало на формах, идите к специалисту, начните с психолога, возможно, он направит вас к психотерапевту, возможно, у вас какие-то вегетативные отклонения.

Показать ещё 2 ответа
Ответить