Почему Вадим Елистратов столь популярен?

Медиа и коммуникацииИнтернет+2
Рафаиль Ахмеров
программист, интересующийся гуманитарными вещами в самых разных проявлениях t.me/life_whin...  · 20 апр 2016

Любая популярность – это попадание в нужное место в нужное время.

То есть этот человек собой олицетворяет всё то, что хотят многие – работать на престижной работе журналиста, быть красивым, много играть в игры, ездить по работе в другие страны, быть популярным (тут фактически рекурсия), выражать своё мнение и иметь преданных фанатов.

Поэтому причина популярности точно та же, что и tjournal (который занимается преимущественно переводами статей с mashable, wired и techcrunch и перепостами новостей с других медиа) – людям интересно это, прочитать это в красивой обёртке и ощутить причастность к некоему кругу "посвящённых" (не зря там комментарии платные).