Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие российские реалии вы хотели бы перенести в европейскую страну?

ОбществоПолитология+7
Сергей Иванов
  · 1,9 K
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 4 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Прежде всего, безопасность, культ семьи и умение наслаждаться жизнью. Несмотря на все байки про засилье мигрантов, гей-пропаганду и тому подобную чушь, нигде я не видел такой спокойной, безопасной жизни и столько счастливых, полноценных семей с детьми как в Европе (Франция, Люксембург, Исландия).

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Младший дворник Лозинского гетто  · 19 апр 2016

Если говорить о рiдной Скандинавщине, то хотелось бы следующего - подольше работающих вечером и в выходные магазинов, алкогольную торговлю по выходным (и цены не такие конские) и гречку.

Телепродюсер  · 23 апр 2016

Цены на электроэнергию и воду. К примеру, в Германии это удовольствие стоит в 10 раз дороже, чем у меня в городе, и если здесь я могу включить во всех комнатах свет, телевизор, плиту, открыть кран и созерцать течение воды, то в Европе, особенно в Германии и Скандинавии, при включении горячей воды или микроволновки возникают боли в области кошелька.

Лингвист, переводчик, аспирант, преподаватель ВУЗа  · 22 апр 2016
Оу. В данный момент учусь в Испании, так вот, хотелось бы: 1)Проезд в публичном транспорте подешевле. Проезд в автобусе стоит 1.1 евро - дороговато для студента. Междугородние автобусы и поезда тоже дорогие.  2) Большего разнообразия молочных продуктов на прилавках магазинов. Молока тут - завались, витаминизированное и нет, со вкусовыми добавками и т.д. (почти все... Читать далее
Диджитал продюсер и мультизадачная мама  · 22 апр 2016
В Нидерландах мне лично не хватает маленьких парикмахерских и салонов красоты, как в Москве, где мастер за маленькие деньги сделает на голове нечто вполне пристойное. Здесь такое ощущение, что мастера умеют сделать 2-3 стрижки, и те в основном старушечьи (как ни приду в салон, там все время в основном бабульки, ровесниц по-моему ни разу не видела - видимо, у местных... Читать далее
Сериальный гик, будущий врач  · 23 апр 2016

В Германии очень хотелось бы, чтобы магазины работали после 6 и по выходным, бензин подешевле, следовательно и проезд на общественном транспорте(слава богу, у студентов бесплатные проездные), а вот русских продуктов хватает, везде есть русские магазины, гречку купить можно:)

CG-художник, комиксист, колорист  · 19 апр 2016
Весьма точечно выскажусь. Исходя из очень горького опыта опережающей (по крайне мере 10 лет назад) на много лет школьной программы (в выпускном классе средней школы, 8-ом по счету, мои одноклассники-римляне умножали на 10 и 100), я бы ОЧЕНЬ хотела перенести хотя бы одну нашу ОТКРЫТУЮ школу в Рим. Не поймите меня не правильно, там есть школа при посольстве, но учатся... Читать далее
Работаю в русской школе в Милане, она открыта только по субботам, но и у нас программа по математике идет вперед... Читать дальше
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 19 апр 2016

Ну, ряженки в супермаркетах не хватает. Её, конечно, можно купить в русских магазинах, но хочется, чтобы она была доступнее. На этом у меня всё.

Data Scientist and Yoga Instructor  · 7 июл 2016
Поскольку французская часть Канады любит причислять себя к Европе, отвечу: 1) Простота аренды жилья и выезда из оного, когда возникает такое желание. Когда можно контракт заключить не на год. А о выеде из квартиры достаточно уведомить за месяц, а не за 3 (при том, что до конца года все равно платить). Когда не надо приносить рекомендации от двух прошлых лендлордов... Читать далее