Какие российские реалии вы хотели бы перенести в европейскую страну?

ОбществоПолитология+7
Сергей Иванов
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 4 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Прежде всего, безопасность, культ семьи и умение наслаждаться жизнью. Несмотря на все байки про засилье мигрантов, гей-пропаганду и тому подобную чушь, нигде я не видел такой спокойной, безопасной жизни и столько счастливых, полноценных семей с детьми как в Европе (Франция, Люксембург, Исландия).

Младший дворник Лозинского гетто  · 19 апр 2016

Если говорить о рiдной Скандинавщине, то хотелось бы следующего - подольше работающих вечером и в выходные магазинов, алкогольную торговлю по выходным (и цены не такие конские) и гречку.

Телепродюсер  · 23 апр 2016

Цены на электроэнергию и воду. К примеру, в Германии это удовольствие стоит в 10 раз дороже, чем у меня в городе, и если здесь я могу включить во всех комнатах свет, телевизор, плиту, открыть кран и созерцать течение воды, то в Европе, особенно в Германии и Скандинавии, при включении горячей воды или микроволновки возникают боли в области кошелька.