Саша Кыков
апрель 2016.
411

Как снизить психическую зависимость от алкоголя?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Абстиненцией. - Полным воздержанием.

По крайней мере, когда я заметил, что в течение двух лет постепенно начал пить

- чаще,

- более крепкие напитки,

- бОльшие дозы,

- сформировалась связка между раздражением и позывом это раздражение снять - алкоголем,

- я впервые нарушил собственное внутреннее правило: никогда не пить за день накануне тренинга, который буду вести, 

то... ну, всё же не обязательно быть бывшим врачом, чтобы понять, что происходит. 

Пока ничего совсем ужжжасного, но вектор - яснее некуда. Все о вашем теле Повышают ли татуировки риск возникновения рака кожи?Почему только у русских отметина от прививки на плече?Какие ошибки с точки зрения архитектуры и здравого смысла допущены в строении тела человека?Узнать больше

И тогда остановился на год, - абсолютный отказ от любого алкоголя. Потом - пить снова стал, но все эти последующие годы - крайне настороженно. Тут - совершенно точно! - лучше себе не доверять. В поездках, а они занимают 40-50% моего времени, - не пью абсолютно; дома алкоголь - не держу.

Но полный отказ, если встал вопрос о зависимости, - лучше.

Тут, к сожалению, слишком легко после любой паузы, начав вновь, разом вскочить на тот же уровень зависимости, что прежде, и продолжить движение. 

Мотивация человеку нужна! Неужели Вы ни разу не замечали, что существуют люди, которые начинали вместе с Вами, но на данный момент они гораздо успешнее Вас? Вполне вероятно, что они ведут гораздо более здоровый образ жизни, быстрее соображают, имеют больше полезных контактов. А чем Вы хуже ? Разозлитесь на себя за упущенные возможности, тогда появится мотивация к самосовершенствованию, такой деструктивный досуг вы быстро забросите. А резко отлучать себя от алкоголя, потому что просто " нельзя" невозможно без последствий. Нужно четко понимать:

1)как вы хотите провести свою жизнь, 

2)оценить насколько она полноценна сейчас

3)что обязательно Вам нужно, чтобы достичь пункта 1

Если у Вас есть ощущение, что Вашей силы воли не достаточно, то заводите новые знакомства, Вам не место среди лузеров, которые тянут Вас вниз.

Будьте к себе гораздо жестче, нечего раскисать. У Вас всё получится ! 

Ответить