Какие приятные хобби способны сделать меня умнее?

Искусство и культураЛайфхак+3
Daria Demekhina
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 26 апр 2016  · geor.gy

Я бы посоветовал совмещать приятное с полезным, это будет актуально для молодёжи и учащихся.

Например, если вы любите видеоигры и аниме, то не отказывайте себе в удовольствии - это тоже искусство, но и при этом отличная возможность изучить какую-то из сфер деятельности человека. (Не) любите историю? Поиграйте в исторические игры! Лично я обожаю период Сэнгоку в японской истории. Так я могу не только посмотреть различные фильмы и прочитать книги на эту тему, но проникнуться этим периодом через аниме и видеоигры. Таким образом я поиграл в игру под названием NOBUNAGA'S AMBITION: Sphere of Influence - игра детально описывает этот период и даёт возможность самому стать даймё (что-то вроде князей на Руси).

Любите японский язык или Японию? Смотрите аниме с субтитрами, вслушивайтесь в речь сейю (актёры дубляжа) и при этом изучайте язык на различных интернет-ресурсах коих огромное множество.

Так что, совмещайте приятное с полезным и вы сможете достичь невероятных высот с удовольствием!

Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 8 янв 2022
Чтение книг и занятия на платформе викиум (там можно прокачать память, мышление и внимание; очень много интересных тренажеров; есть курсы, развивающие разные навыки).