Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие молодые люди (17-25) лет, так хотят уехать из России в США? Ведь Россия для них враг номер 1, а русская молодёжь всё хочет уехать?!

ОбществоИстория+2
Алексей Ведерников
  · 31,2 K
врач-педиатр  · 19 апр 2016

Во-первых, позволю себе усомниться, что Россия для США -- враг № 1.

Во-вторых, как отношение США должно влиять на наши желание? Это они тогда должны не_хотеть уехать к нам.

В-третьих, я сильно сомневаюсь, что это такое уж массовое явление.

В-четвёртых, молодости свойственно искать ошибки вокруг, в том числе считать, что если бы такой клёвый я родился в нормальной стране, то всё было бы иначе, я бы перестал просыпать первую пару, перестал бы косячить на работе, etc. Это не только со страной связано, но у многих именно с ней.

В-пятых, несмотря на пропаганду и Задорнова, США в умах многих россиян да и вообще жителей постсоветского пространства -- некий рай на земле.

США и Россия как небо и земля? 😑

Россия- страна с великой историей. США - случайно открытая Колумбом

Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавриат), РЭШ...  · 19 апр 2016

Россия для США вовсе не враг номер один. На Россию в США вообще обращают очень мало внимания, потому что слабая страна с разваливающейся экономикой не представляет никакого интереса и не несет никакой угрозы для большинства американцев.

"не представляет никакого интереса" Ну это преувеличение. Почти любая газета уделяет внимание новостям, связанным... Читать дальше
Первый
Ленивый зануда, посредственный экономист, от скуки решивший писать ответы для...  · 27 апр 2016
Первое утверждение вопроса: многие молодые люди хотят уехать из России в США. Не люблю размытость формулировок. Многие это сколько 10% или 40% от всего возраста или только жители МСК и СПБ. Только с высшим образованием или нет? и так далее. Если оценивать в долях то в целом по всему населению в 2015 году, например, по данным РОМИР  возможность эмиграции допускали лишь... Читать далее
Для Америки Россия не более чем мелкая проблема. А уехать хотят из-за больших возможностей, чем в России. Расскажу на примере своего друга , который сделал карьеру замечательного хирурга и живет сейчас лучше , чем его бывшие соотечественники-хирурги. В 17 лет поступил в медицинский колледж в Вашингтоне , благодаря знаниям полученным в России закончил колледж одним из... Читать далее
Цель вашего друга была при переезде в Штаты наличие дома и машины?????? Боже! Какие мелочные ценности у вашего... Читать дальше
Студентка СПбПУ Пётра Великого  · 19 июл 2017
Так же, как и многие выше, напишу, что Россия не является врагом номер 1 для США, считаю, что такие мысли навязаны нашими СМИ, в реальности американцы мало заботятся о России, они вообще мало о ком заботятся, кроме себя 😅 (ни в коем случае не упрёк, лишь констатация) А о молодежи, желающей уехать в США, могу сказать, что из моего окружения действительно есть люди... Читать далее
Нету такого  · 16 сент 2020

Потому что молодые - глупые и наивные и верят в сказки и цветные картинки.

А кто пожил и все сам увидел - в пропагандонский пендо-бред уже давно не верит.

Нету такого  · 16 сент 2020

Бред из 90-х. Давно никто в США уже не хочет ехать. Раньше - была куча всех этих говно-фирмочек по эмиграции. Сейчас уже ни одной не вижу. Особенно после того, в какое унылое говно США скатились сейчас.

Даже пиар не спасает. Уровень жизни там падает, маразм крепчает. Да и делать там нечего. Многие поездили по миру - сами все увидели.

Первый
Принцесса минусов. Студентка медицинского.  · 2 мая 2016
Считается , что Россия мало перспективная страна , с низким прожиточным минимумом , на который ещё не везде заработаешь , так же достаточно обременённая многими предрассудками , типа гомофобии. А США лидирующая страна , в которой много благ и социальных гарантий. Я считаю ( мне 20) , что бежать из страны в которой ты вырос - глупо. Нужно свою собственную страну... Читать далее

Всё хорошо, почему к врагам? У нас разве война?

Программист, музыкант, зануда  · 26 апр 2016

Автор не много перепутал, США не называли Россию врагом номер один. Барак Обама в своей речи называл Россию главной УГРОЗОЙ. Согласитесь есть разница.
Генсек НАТО в свою очередь говорил, что Россия представляет бОльшую опасность, чем международный терроризм и Северная Корея. Но опять таки фразы "враг номер один" не звучало.

Ну исходя из фотографии, можно заключить, что не так уж страны НАТО к нам благосклонны. А по поводы выезда молодежи - видимо хочется отличаться от других, получать другую зп (видя курсы валют). Не хочется себя олицетворять с родителями, которые получают гроши. Да и продали мы Родину за сникерсы, джинсы и Кока-Колу. С давнего времени и идет погоня за илюзорным счастьем... Читать далее