Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться смешно шутить?

Мода и красотаСтиль+2
Елизавета Севостьянова
  · 265
На Кью задали 3 похожих вопроса
пользователь TheQuestion.  · 19 апр 2016

Вы и так уже смешно пошутили проигнорировав подсказки автоматического поиска похожих вопросов при набирании текста нового вопроса.

Ведь вопрос совпадающий с Вашим до единого символа уже был и, наверное, не зря собрал 39 тысяч просмотров.

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Ответы на похожие вопросы
Как начать смешно шутить ? — 2 ответа, задан 
Учусь в 5 классе. Учащаяся. Увлекаюсь хареографией. Могу говорить на обсолютно любые...  · 22 февр 2021

Как по мне.
Нужно подобрать интересную тему для компании или же твоего собеседника. Надо понимать то, о чем ты шутишь. Говори все кратко и понятно. Сделай так, чтобы ты не задел своего друга(друзей) за больную тему. И самое главное...
ШУТКА ДОЛЖНА БЫТЬ СМЕШНОЙ

Как научиться смешно шутить? — 19 ответов, задан 

Для начала посмотрите Петросяна. Так вы узнаете, как не смешно шутить. После этого подумайте, стоит ли начинать. А вообще этому научится невозможно, чувство юмора врожденное или впитывается от окружающих с рождения. Рекомендую родиться в Одессе, гарантирую, что будете всегда шутить и очень смешно. Другие там просто не выживают..

Как научиться смешно шутить? — 19 ответов, задан 

Это, конечно же, легкая провокация, и я просто-таки вижу хитрющую Тонину усмешку на этих словах, - ибо сама постановка вопроса предвещает катастрофу. Вот сейчас профессионалы напрягутся, ответят - и миллионы сограждан получат наконец доступ к технологии изготовления правильной шутки. Тут-то и начнется пир остроумия...

Ужас-ужас.

Ибо нет ничего мучительнее, чем человек, твердо решивший пошутить. Как правило, он намертво лишен чувства юмора, - и это проклятье любого застолья! Один такой энтузиаст может погрузить в трясину неловкости до полусотни нормальных людей...

И только если его вовремя прибить мухобойкой или превентивно замотать рот скотчем, как персонажу Тарантино, - у вечеринки появится шанс! И будьте уверены: скоро за этим столом прозвучит отличная шутка.

Родится она так, как только и может родиться шутка: сама собой... От внезапной шипучей реакции интеллекта на реальность, - как щелочи на воду. Или как пинг-понг мысли - теза, антитеза, крученый мячик парадокса...

Два-три легких умных человека, общая тема, общий знаменатель прочитанных книг, пара милых слушательниц, имеющих не только глаза, но и уши, - и вот уже, завершая комбинацию, кто-то вколачивает неотразимую репризу под хохот стола.

И почти неважно, кто это сделал: сосед сделал бы это через секунду. Ибо к шутке привела - мысль!

Это, пожалуй, и есть рецепт: мысль, предваряющая шутку. И непременно облеченная в парадокс, - неожиданная, успевающая сделать пируэт в воздухе!

Люди, способные исполнять такое сальто-мортале регулярно, сольно и артистично, - счастье и радость своей среды обитания, ее шанс на настоящую рефлексию, а значит: улучшение породы. Ибо смех подтверждает точность диагноза - и не подлежит апелляции.

"ЭТО НЕ НАРОД. ЭТО ХУЖЕ НАРОДА. ЭТО ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ГОРОДА".

Это - Григорий Горин.

Можно ли научиться так шутить? Нет, конечно. Потому что для начала надо научиться так жить, так видеть, так думать. Рапирный выпад горинского диалога, музыка "жванецкой" мысли, булгаковский яд, двойное дно зощенковской простоты, тяжелое клеймо щедринских формулировок, желчь Герцена...

Научиться этому - нельзя.

Но можно, насладившись безукоризненным порядком чужих слов и отточенностью чужой мысли, проявить недюжинный вкус - и вовремя промолчать. Избежать шелухи бессмысленной "юморной" болтовни и хохмаческого энтузиазма, уберечься от стыда мочеполового эстрадного успеха... Обойтись без шутки, носящейся кругами во весь опор, как курица без головы.

Нет такой задачи - пошутить! У нормального человека - нет и быть не может такой задачи. Этот скользкий путь приводит в КВН, и это еще не предел морального падения. (Это я пошутил, да).

Помните ли вы, какой фамилией снабдили Ильф и Петров профессионального остряка из "Двенадцати стульев"? Человека, выпускавшего до шестидесяти первоклассных острот в месяц? Если помните, то вам, пожалуй, и не требуется больше ничего знать об этой изнурительной специальности...

Черт с ней совсем. Не надо учиться шутить, братья и сестры. Я снимаю с вас эту епитимью. Просто живите в свое удовольствие, не забывая посматривать по сторонам. И если голова у вас ясная, а глаз незамыленный, однажды в голову вам прилетит, невесть откуда, отличная шутка...

Как научиться смешно шутить? — 19 ответов, задан 
Основатель онлайн сервиса для тренировки и развития мозга «Викиум»  · 19 февр 2018  · wikium.ru

Говорят, что чувство юмора связано с уровнем интеллекта – чем человек умнее, тем смешнее шутит.

Это утверждение неоднозначно, однако имеет под собой правдивую основу. Чем шире у человека кругозор и обширнее интересы — тем больше ситуаций он способен обыграть при помощи юмора.

Здоровый юмор, равно и сарказм, и прочие разновидности увеселительного красноречия, должен быть уместен. Именно актуальность и своевременность шутки обеспечивают ее успех. А чтобы шутка была актуальной, ее важно произнести не только в нужной ситуации, но и в нужном обществе. Разные культурные особенности, мировоззрения и этические нормы диктуют разные условия для юмора.

И как это связано с интеллектом?

Интеллект – не просто число, результат IQ-теста, но совокупность знаний. Умение правильно проанализировать обстановку и культурные особенности общества для адекватной оценки ситуации позволит остроумно отреагировать, смешно пошутить и не задеть ничьи чувства. Но шутку надо еще и вспомнить, чтобы ее применить. Таким образом, мышление и память напрямую связаны с чувством юмора.

Развивать чувство юмора можно через расширение кругозора. 

Культурное просвещение, изучение особенностей различных социальных групп – через литературу и искусство – позволят сориентироваться в ситуации, чтобы эффектно пошутить и быть понятым. Для освоения этого искусства важна гибкость ума и внимание к деталям.

Таким образом, чтобы шутить смешно и уместно, необходимо:

  • расширять кругозор,
  • развивать память, внимание и мышление,
  • держать мозг в тонусе.

Для всего этого необходимы регулярные тренировки. Сервис Викиум предлагает персональную программу тренировок для вашего мозга. Игровые тренажеры на основе научных исследований комплексно развивают остроту ума и стимулируют мышление.

На примере знаменитых и успешных стендап-комиков можно проследить эту взаимосвязь — они все обладают широким кругозором, в курсе актуальных новостей, грамотно анализируют ситуацию и очень метко выбирают момент для шутки. За ними полезно наблюдать, например, смотрите регулярные выпуски Шоу Эллен ДеДженерес или выступления Луи Си Кея или Джимми Карра на YouTube. Кроме того, бытовой, универсальный юмор ярко показан в сериалах, например, в легендарных «Друзьях» (Friends 1994-2004).

Как научиться смешно шутить? — 19 ответов, задан 
Московский городской педагогический университет, доцент, кандидат исторических наук  · 31 июл 2015

Позволю себе дополнить мысль Андрея, которая мне очень близка...

Просто надо много читать и наблюдать за жизнью) Юмор и конструктивный смех - это продолжение интеллекта человека. Не зашоренного, достаточно свободного, наблюдательного, незлого человека. Правда, хорошо пошутить и посмеяться могут немногие...) Наверное, можно как-то так научиться шутить. И это все-таки не всем дано.

Как научиться смешно шутить? — 19 ответов, задан 

Идёте вы с друзьями, и вдруг один из них падает. На одно мгновенье все ошарашенно замолкают, но уже в следующее начинают дружно ржать над упавшим. В головах людей произошла психологическая разрядка из-за смены контекста от напряжённого "он упал и мог разбиться" до позитивного "он. упал, но с ним всё хорошо".

С развитием речи у людей развивалась и их способность смеяться от перемены контекстов вообще. Мгновение недоумения, после которого человек начинает смеяться, достигается за счёт существования множества неоднозначностей в языке.

Примеров неоднозначностей много.

Это и икра слов, и ирония красноречия Виталия Кличко, и ещё трист... около трёхсот различных литературных приёмов.

Освойте их и практикуйте каждый день.

Чувство юмора можно развить, дерзайте!

P.S. Подробный разбор базовых приёмов шуток: humorlab.ru

Как начать смешно шутить? — 2 ответа, задан 
Владелец мясной лавки  · 12 апр 2016

Много читать. 

Чем больше у вас словарный запас, тем больше у вас шансов найти удачный эвфемизм или синоним. Чаще всего смешная шутка - это, прежде всего, неожиданный слом, поворот в ситуации. 

Посмотрите юмористические передачи. 

КВН, Камеди, стенд-ап выступления комиков, Прожекторперисхилтон, Вечерний Ургант - это поможет помочь понять структуру самой шутки, логику ее появления - почему, казалось бы, обычная ситуация становится смешной. Тут главное - не пересмотреть, если честно. Есть такой феномен, когда впечатлительный человек пытается подражать юмористам, которые ему понравились в том или ином амплуа. Мальчик, с характерной "рязанской" внешностью, подражающий еврейскому стенд-ап-комику - это самое ужасное, что я видел в юмористическом плане (кроме Камеди Вумен, конечно). 

Была такая книжка в моем детстве - "Я познаю мир". Вот чтобы хорошо шутить - мир надо хорошо знать. Читайте новости, следите за модой, трендами, политикой - там везде огромный простор для шуток начинающего юмориста. Про Брежнева сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смешно пошутить очень сложно (но вы попробуйте, вдруг получится). 

Советов, наверное, можно написать еще около миллиона, но это вроде основные. Чем больше вокруг вас смешного - тем проще научиться шутить самому. Окружайте себя юмором - и все получится, рано или поздно :)

Как начать смешно шутить? — 2 ответа, задан 
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 12 апр 2016

Добрый вечер, добрый вечер, добрый вечер, в эфире передача "Учимся юзать поиск с..." и у нас в гостях Алекс Бондарь, очередной юзер, который не умеет юзать поиск. 

Итак, слово Алексу. Он спрашивает: как начать смешно шутить? Смотрите Алекс, это легко: рядом с кнопочкой "Задать вопрос" есть лупа. Нажимаете на неё, вводите ключевые слова из своего вопроса и *барабанная дробь* — вуаля:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Сколько результатов! Какие ответы! И совершенно не нужно заканчивать вуз для того, чтобы начать пользоваться поиском на квещен — он интуитивно понятен и предоставлен нашими спонсорами совершенно бесплатно.

Ну что ж, дорогие телезрители, наше эфирное время подходит к концу, я желаю всем научиться юзать поиск. А кто не сможет — ждём у нас в гостях!

Как начать смешно шутить ? — 2 ответа, задан 
Школьница Люблю рисовать Мне интересно отвечать на детские темы  · 22 февр 2021

Смотри сдэндап на ТНТ
Шути так как другие.
Либо придумывать.
Свои жизненные истории
Или чужие жизненные обстоятельства.
Смотреть на животных они иногда тоже смешные.
Надеюсь помогла.

Как научиться смешно шутить? — 19 ответов, задан 
Гражданский активист, режиссер.  · 4 сент 2018

Как в любом деле, в этом нужна практика. Шутите мнооооого-много. И даже издевательства над вашими тупыми шутками уже будут вызывать смех и многому научат. И расслабьтесь, а то пукните0