Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и о чем следует доступно рассказать человеку об «Игра Престолов», ранее не смотревшему сериал, собирающемуся начать с 6-го сезона?

КиноСериалыАмедиатека. игра престолов
Sergey Makhalov
  · 3,9 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 19 апр 2016

Данный формат сериала совершенно не приспособлен к "начать с 6-го сезона". Например, это бы прокатило с Зеной, Сверхъестественным или Большим взрывом - сериалы под жанры, в которых сюжет является лишь дополнительной составляющей и в общем смысле не является чем то важным. 

Игра престолов полностью строится на сюжете, у большей части линий есть предпосылки, циклы и ветви, более менее ёмко описать всё невероятно, возможно вы сами не заметили половину моментов, которые в дальнейшем окажутся важными.

студент-психолог  · 19 апр 2016
Если ваш друг не фанат книги и вы еле-еле уговорили его присоедениться к сериалу, не грузите его деталями. Имена, географические названия и гербы домов лишь запутают новеньких, которым и так надо запомниь много деталей. Также, вспоминайте не всех персонажей, только тех, кто появится в 6 сезоне. Упрощайте как сможете: Стена - условный север, где живут злые снежные зомби... Читать далее

"про Визериса можно не говорить" - аха-ха, эт о почему? Чтоб не подмочить репутацию дени?)

Эконом-географ, няня в ресторане Jamie's Italian  · 19 апр 2016
Мне кажется не стоит нагружать человека списком умерших героев, особенно если он не собирается смотреть с начала. Стоит рассказать общую сюжетную линию, немного о каждом из выживших персонажей и о тех, кто умер, но еще вернется (воскреснет и тд). Конечно стоит упомянуть, что за 5 сезонов умерло больше 400 людей, упомянув ключевые смерти и события (смерть Роберта, Неда... Читать далее