Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Казалось бы, простая формулировка, а вопрос до ужаса сложный. Как можно выразить словами все свои ощущения от жизни? Весь этот калейдоскоп красок, эмоций, событий, ощущений. 

Скажем так: я люблю жизнь за то, что она у меня есть. За возможность любить, радоваться, смеяться, узнавать что-то новое и удивляться этому, читать книги... Список большой, и в нём не только вещи, которые считаются "позитивными" и носят знак "плюс". Я люблю так же страх, грусть, боль и прочие эмоциональные встряски, которые помогают мне ещё сильнее ощущать ценность жизни и позитивных переживаний.

Я люблю жизнь за возможность увидеть столько безумно красивых и интересных вещей. За все чудеса света, за чудных и прекрасных животных, за рассветы и закаты... Любоваться миром можно бесконечно.

Да, в мире и жизни есть и плохое, существуют насилие и преждевременные смерти, болезни, катастрофы... Но это всё не изменит моего мнения. Скорее сподвигнет попытаться изменить эти реалии.

Дина Минибаеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

Люблю за то, что она мне дана. За ежедневные приключения. За возможность развиваться. За родных людей. За то, что каждый человек - часть истории. За вещи, которые делают меня счастливой. За маленькие радости, за лимонад и красивые солнечные очки. За сонные глаза прекрасных людей, за разноцветные волосы. За самолёты, за книги, за стихи. 

За возможность осуществлять мечты.

3
0
Прокомментировать

За то, что я не перестаю удивляться ею. Единственный эпитет, которым я бы охарактеризовала жизнь - удивительная. Такое потрясающее чудо нам дано. Как жаль, что далеко не все способны это понять.

1
0
Прокомментировать

За мелочи,которые заставляют улыбнуться даже в самые плохие времена - вкусный утренний кофе,красивый рассвет/закат,первый снег и т.д. За возможность развиваться,за возможность что-то менять,за близких людей,которые тебе встретились на этом жизненном пути,за возможность осуществления мечт,за почти безграничные возможности,за дни,наполненные яркими эмоциями,за то,что в любом,даже самом ужасном периоде можно найти плюсы

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью