Что сейчас модно (вопрос не только об одежде, а о литературе, хобби и в целом об образе жизни)?

Искусство и культураЛитература+7
Алла Моисеева
историк и киноман  · 30 апр 2016

Похоже модно сейчас чересчур увлекаться здоровым образом жизни, причем поверхностно, т.е на людей курящих и выпивающих смотрят с высока и с презрением, но и сами многие не исключают из своей жизни возможность затяжки какой-нибудь хорошей сигаретки и рюмочку.
Так же модно стало вступать в религиозные движения восточных стран, например Вайшнавизм(всем известен как Кришнаизм обычно), на моих глазах несколько десятков моих знакомых вдруг поползли в позитивные и модные религии про нирвану, вегетарианство, и космическую философию.

Трилогии-антиутопии, аундеграудные фильмы, статус знаменитости на просторах интернета, массовое псевдо-безразличие относительно чужого мнения, поиск псевдо-проблем для "поныть", комикс-экранизации, versus баттл, конфликты блогеров, паблики по типу "я смотрю что-угодно и радуюсь жизни", стартапы, артхаус, атеизм и кэжуал.

Вроде бы всё. По крайней мере всё из того, что окружает меня.

Трилогии-антиутопии

"1984", "мы" и "о дивный новый мир"? О дааааа, почему я об этом не упомянул :(

Анархист, несравненный танцор диско, студент-экономист, панк, эксперт в области сигарет  · 19 апр 2016

Лично я заметил, что в последнее время модно ныть, при чем по поводу и без. Так же по моим наблюдениям модно быть сложным человеком, желательно с психическими отклонениями, всем из себя таким жалким и загадочным в общем.