Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что сейчас модно (вопрос не только об одежде, а о литературе, хобби и в целом об образе жизни)?

Искусство и культураЛитература+7
Алла Моисеева
  · 74,3 K
историк и киноман  · 30 апр 2016

Похоже модно сейчас чересчур увлекаться здоровым образом жизни, причем поверхностно, т.е на людей курящих и выпивающих смотрят с высока и с презрением, но и сами многие не исключают из своей жизни возможность затяжки какой-нибудь хорошей сигаретки и рюмочку. 
Так же модно стало вступать в религиозные движения восточных стран, например Вайшнавизм(всем известен как Кришнаизм обычно), на моих глазах несколько десятков моих знакомых вдруг поползли в позитивные и модные религии про нирвану, вегетарианство, и космическую философию.

Трилогии-антиутопии, аундеграудные фильмы, статус знаменитости на просторах интернета, массовое псевдо-безразличие относительно чужого мнения, поиск псевдо-проблем для "поныть", комикс-экранизации, versus баттл, конфликты блогеров, паблики по типу "я смотрю что-угодно и радуюсь жизни", стартапы, артхаус, атеизм и кэжуал. 

Вроде бы всё. По крайней мере всё из того, что окружает меня.

Трилогии-антиутопии

"1984", "мы" и "о дивный новый мир"? О дааааа, почему я об этом не упомянул :(

Анархист, несравненный танцор диско, студент-экономист, панк, эксперт в области сигарет  · 19 апр 2016

Лично я заметил, что в последнее время модно ныть, при чем по поводу и без. Так же по моим наблюдениям модно быть сложным человеком, желательно с психическими отклонениями, всем из себя таким жалким и загадочным в общем.

Первый
Студент МГТУ им. Баумана.  · 19 апр 2016
Добрый день. Я из Москвы. Из того что могу сказать про свой круг общения, который начинает заканчивать университеты : - Стало модно быть умным. Все стали очень много читать, иногда даже на лекциях вместо всякой фигни мы обсуждаем книги. - Стали модны кейс-чемпионаты. Сам, друзья, знакомых постоянно сидим на этих мероприятиях. - Стало модно быть успешным. Мой круг... Читать далее

Какой-то ответ из другой вселенной

Видеомонтажёр, фотограф  · 20 апр 2016

Добавлю к теме о знаниях и эрудиции: мне кажется, сейчас стала модной наука. Особенно тема космоса, вспомните всплеск интереса к этой теме после выходов Интерстеллара и Марсианина. Модны научные фильмы, паблики, люди, которые продвигают науку. Модна сама околонаучная тусовка и различные фестивали и другие мероприятия, посвящённые науке

Наука это хорошо но большинство людей останавливаются на заголовках, как например спейсХ вернула ракету , да... Читать дальше
Капитан Сполдинг  · 28 июн 2016
Лень критиковать и поливать всю эту моду грязью, потому просто опишу : Наука становиться популярней, только не так, чтобы человек взял и изучил основы физики, а различные ненужные факты, по типу "почему космос черный" и т.д. все благодаря Ларину, Соколовскому и другим "просвятителям". Аатеизм, веганство, чайлдфри - все тоже после них пошло. Поэзия, в основном Бродский... Читать далее

Шугейз, лоу-фай, кислота и рейвы - чем плохо? Рецепт 90-х.

Журналист/экономист  · 19 апр 2016
Добавлю к первому ответу (тоже про Петербург). Удивительно, но сейчас модно читать классику (русскую и зарубежную), делиться культурным багажом, цитатами из популярных произведений и стихотворений (Достоевский, Толстой, Есенин, Ахматова, Блок, Бродский и тд.). Современному человеку нравится слыть культурным и эрудированным. В связи с этим появилось много пабликов с... Читать далее

Мне кажется, настоящие модники уже просекли, что кофе в Старбакс не очень, оставив это псевдоинтеллектуалам :)

Инженер-технолог (МАИ - это лучшие люди страны), фанат футбола и настолок, роковый меломан  · 26 июл 2016
Вот эта новость - квинтэссенция моды на сегодняшний день, все тренды в одном месте, как по заказу. Шаурма, вейп, покемоны. Жалко, он не веган, но хотя бы питерец. Читать далее

Черт, картинка обрезалась :(

Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 24 мар 2018
Забавно, столько ответов, где люди якобы высмеивают различные клише, но ответы у них получились абсолютно клишированными.  Если говорить глобально, то сейчас модно вести осознанный образ жизни. Не просто плыть по течению, а искать себя и свое. Отсюда и идет появление сиюминутных трендов. Не так важно чем вы занимаетесь, главное чтобы это было осознано и вы получали от... Читать далее
Контент-менеджер Государственного Кремлёвского Дворца. Изучаю языки и искусство Древней...  · 5 июн 2016
Раза 4 пыталась начать этот ответ. В Москве, среди моих знакомых сейчас модно заниматься кемпингом. Причём, восприятие этого действа, как действительно серьёзной работы (отстоять в очереди за релизом новых кроссовок, купить за бешеные деньги и перепродать своим "китайцам", получив  с этого в 4 раза больше, чем потратили), выглядит очень жалко. Опять же, шмотки, шмотки... Читать далее