Действительно ли эффективно "бульканье" при полоскании горла?

МедицинаЗдоровье
Alex Goreninov
Врач-генетик  · 19 апр 2016

Без этого бульканья будет сложно прополоскать горло и не проглотить раствор для полоскания. Просто на выдохе легче это сделать, чем на задержке дыхания. В общем, без бульканья горло не прополоскать:) но антибактериальный эффект конечно у самого раствора, а не у пузырей воздуха

Звук бульканья успокаивает мочевой пузырь, и после этого спокойно легче сходить по маленькому.