Анонимный вопрос
апрель 2016.
142

Если смысл продолжать поиск работы с неврастенией ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

С астено-невротическим синдромом?

Лучше сперва полечиться, конечно. - Если речь о медицинском диагнозе. А не об обычной хандре и "депресняке", который рядовое абсолютно состояние, когда и там отказали, и там отказали, и там отказали...

У нас же время обычно структурировано: или учёбой, или работой. А когда оказываемся и вне учёбы, и без работы, - сначала (недолго) удовольствие, как от отпуска.

А потом ложишься всё позднее... Просыпаешься во втором часу дня... Что-то делаешь для поиска работы... Не подходишь... Тебе не подходит... И тут у большинства людей начинается нормальный такой ситуативный депресняк. Ну, - нормально. 

Как тут действовать, описано в любом руководству по трудоустройству.

1. Поиск работы - это работа. С 9 утра до 18 вечера, или как уж вам удобнее, 6 дней в неделю.

2. Прописываете цели, планы и их исполняете. Львиная доля поиска работы - через знакомых, знакомых знакомых и знакомых полузнакомых. Ровно как в сетевом маркетинге, MLM. И - холодные звонки, встречи, холодные визиты - в организации, которые вам интересны, но объявлений о вакансиях не дают. И не говорите мне, как это "ой", - а как же, - но это классика. 

3. Среднюю цифру собеседований, которые надо пройти, чтобы найти работу, которая вам действительно подойдёт, в самых разных источниках указывают порядка 50.

Это м.б. и 1, м.б. и 100. Но когда ты держишь в голове 50, семнадцатое пустое собеседование не повергает тебя в пучины уныния, а наполняет бодростью и радостью: ого! Только 23 осталось!! Интересное о «Рокетбанке» Каково быть клиентом Рокетбанка?Как «Рокетбанк» относится к Олегу Тинькову?Насколько большой отток клиентов вызвала новость о переходе «Рокета» в QIWI?Задать вопрос «Рокетбанку»

4. Нормальный темп - 1-2 (лучше 2) собеседования в день. Тогда средний срок нахождения работы 3 месяца. Это нормальный средний срок, если вы соблюдаете пп 1-3. Соответственно, если у вас два собеседования в неделю, те же средние 50 собеседований вы будете всё равно проходить, - только за соответствующий период.

Ещё раз: бывает всякое, в ту и другую сторону, я пишу здесь о средних, обычных, технологических вещах.

Специалисты Центров занятости (с ними тоже всяко-разно сотрудничал) считают, что год - некий контрольный срок. Если человек год и больше не работал "без уважительных причин", резко падает вероятность, что он вообще как-то адекватно станет шевелиться, чтобы найти работу и удержаться на ней. Уж извините: за что купил, зато и продаю...

Ну и... У меня начиная с 1997 был только один год параллельного фиксированного оклада, а так - я месяц за месяцем сам искал себе клиентов. В основном - я же бизнес-тренер, - корпоративных клиентов, - организации. Часть моей профессии - устраиваться на работу. На 2-3 дня, в которые я проведу тренинг. И снова. И снова. 

Последние года три это почти перестало требоваться: "сарафанное радио" пока позволяет лениться. Но я отлично знаю, что так не будет постоянно. 

И все эти годы мне помогает фраза Джима Рона, есть такой мужик в Википедии... Ну, потому что вообще-то я меланхолик, интроверт и трус.

"Отчаяние чаще всего следствие бездействия".

Удачи!)

Ответить