Ann Vronsky
апрель 2016.
104226

Кто из великих и известных был не очень хорошим человеком?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
68
48 ответов
Поделиться

Я понимаю, что рискую вызвать волны негодования, но мне в голову сразу приходит Джон Леннон. Думаю многие слышали, что у него был очень тяжелый характер и многие близкие ему люди от этого очень страдали. В первую очередь - его жена Синтия и старший сын Джулиан, на котором Леннон вымещал все свои детские обиды и комплексы. Йоко Оно тоже неоднократно была бита и унижена изменами (как и Синтия), так что не надо думать, что "музе" Леннона было с ним легко. Еще он с молодости стремился к славе и деньгам, поэтому все эти "imagine no possessions" не выдерживают критики. Также он любил привлекать внимание к себе всякими неоднозначными высказываниями и якобы политически ориентированными поступками, хотя я неоднократно читала, что на самом деле Леннон слабо себе представлял, против/ради чего он протестует, ибо в политике он не разбирался.

При этом стоит конечно напомнить, что и у самого Джона Леннона детство было далеко не сахар, так что его поведение и отношение к жизни и людям можно назвать закономерным. Думаю, человеку с детскими травмами, таким талантом и славой должно быть очень сложно совладать с собой, наверняка себе вредил он больше всех.

468
-17

Ну, Йоко - тетка умная. :) История с Мэй Пэнг - это просто пять баллов. Подсунуть нервному и неверному мужу любовницу, немного похожую на себя, держать руку на пульсе, дождаться, пока он вернется, а потом фактически запереть дома с чувством вины - классная идея. :) 

Я битломан со стажем, но характер у Джона и впрямь был ужасный. 

+61
Ответить

Ну хоть кто-то решился сказать, что Леннон вполне себе земной и нехороший! Спасибо)

P. S. Б-же, как не стать инокинеманкой!

У Вас же потрясающие на всё ответы)

+26
Ответить

Лиора, так отвечала я, а я совмем даже не инокиня, но я тоже ничего, честно! :) 

+10
Ответить
Ещё 8 комментариев

Катя, ненене, ответ чудный!! Очень ценю.

Просто увидела её комментарий, и вспомнила, что надо высказаться

0
Ответить

Да я шучу, шучу))) 

+3
Ответить

Любой ответ в топе начинается со слов "Меня конечно заминусуют...."

+53
Ответить

Вспомнил забавный случай. Единственное, что сказал Элтон Джон на похоронах у Джоржа Харрисона это: "Джорж был чуть менее злой чем Джон"

+48
Ответить

Высосано из желтых таблоидов, ответ основан на грязных слухах и провокациях и не несет никакой конструктивности, а вы ничего не понимаете в его философии.

-95
Ответить

Мой ответ основан на более чем 10 годах изучения истории и творчества The Beatles и истории рок музыки в целом. 

+55
Ответить

Извините, а можно узнать источники? Хоть парочку.
Вроде бы много знаю о битлах, знакома с их историей. Но вот с настолько резкой оценкой Джона сталкиваюсь впервые)

+3
Ответить

Ну если вы вроде бы много знаете, то для вас это не должно быть открытием. Леннон сам неоднократно признавал, что бил Синтию, морально давил на Джулиана (есть интервью, в Rolling Stone кажется, где он рассказывает, что Шон был запланированным ребенком, в Джулиан - результат воздействия бутылки виски и отсутсвия противозачаточных таблеток, но он, конечно его тоже любит и "будет общаться с ним в будущем"). Мэй Пэнг, Черные Пантеры, интервью почитайте его, воспоминания современников. Да все что угодно прочтите про Леннона и картина вырисовывается вполне однозначная.

+24
Ответить
Прокомментировать

"Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе."
А.С.Пушкин, в письме П.А.Вяземскому

401
-65

спасибо! уже давно читаю тут некоторые вопросы и в целом в интернете встречаю попытки докопаться до велких людей и опустить их до уровня обывательщины. именно так же и думала, как в отрывке, но ранее не видела этих строк.

-13
Ответить

какой важный птица))

+21
Ответить

Все люди имеют недостатки всетаки)

+6
Ответить
Ещё 6 комментариев

Ай да Пушкин! Плюсую

0
Ответить

лучший ответ)

-1
Ответить

Конечно это не ответ на вопрос, но свой плюс заслужил 

+1
Ответить

Я эти слова в первый раз услышал на альбоме оргазма Нострадамуса. Не ожидал, что это Пушкин.

0
Ответить

Главные слова:он и мал и мерзок.

0
Ответить

Все мы всего лишь люди, все мы равны, просто некоторые равнее...

(специально искажаю смысл слов (не в плане привилегий, как изначально, а в плане способностей) из "Скотного двора")

0
Ответить
Прокомментировать

Один из ярких представителей современности - Стив Джобс. Эгоизм, перфекционизм и деспотичный подход к руководству позволили ему построить ту корпорацию Apple, которую мы видим сейчас. Однако, в личном общении с людьми эти качества проявлялись с худшей стороны. Джобса часто характеризовали как жестокого, холодного и злого человека.

201
-16

Но у него никогда и не было репутации душечки :)

+1
Ответить

да если фильм посмотреть с ним думаю можно понять каким он был

+2
Ответить

Поэтому Apple — одна из самых дорогих компаний в мире. 

-7
Ответить
Ещё 3 комментария

Хм, по-моему, Джобс усиленно работал над имиджем душечки, лапочки и вообще хорошего человека, у которого срочно нужно купить IPHONE.

+16
Ответить

мне кажется по этой цитате нельзя его назвать "не очень хорошим человеком"

0
Ответить

Почему ты считаешь перфекционизм чем-то плохим? Ты просто перечислил его вместе с другими плохими качествами(исключаю из общего списка перфекционизм и эгоизм, ибо это вообще не критерии добрый/злой)

-3
Ответить
Прокомментировать

Некрасов. Обвинения в шулерстве, корыстолюбии, дружбе с сильными мира сего, в перепродаже литературных трудов друзей, в том, что он своей жизнью перечеркивает идеи собственного творчества, сохранились в большом количестве и от весьма авторитетных современников.

Anna Korolevaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
139
-7

Тоже первым делом подумала именно про Некрасова

+3
Ответить

Ого! Или забыла, или нам такого про него не рассказывали... А что мот был, это да. 

0
Ответить
Прокомментировать

Иван Бунин. Вот наглядная схема с цитатами писателя, выражающими мнение о современниках......................................................

131
-13

Кузмин прям как индивиды из Одноклассников ругается

+6
Ответить

Когда ото всех воняет говном, посмотри не обосрался ли ты сам

+31
Ответить

Напоминает нынешние выходки Ю.Лозы )) 

+9
Ответить
Ещё 4 комментария

Бунин был прав во всём :-)

-7
Ответить

C хар-ки Кузьмина (в сочетании с его фоткой) долго и в голос орал :D

+9
Ответить

И всякий раз Бунин был прав

-2
Ответить

Хотелось бы увидеть схему целиком.Хотя многое из этого читал.Бунина люблю.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 43 ответа
Ответить