Восьмая книга о Гарри Поттере начнет продаваться с...? Есть точные даты?

Искусство и культураЛитератураГарри поттер
Арина Вихраська
Поэт, переводчик, литературный критик  · 19 апр 2016  · trepang.livejournal.com

Книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» выйдет 31 июля 2016 года, в день рождения Гарри Поттера и Джоан Роулинг и на следующий день после премьеры одноименной пьесы. (Занятно, что семь романов поттерианы тоже выходили в июле.) Стоит помнить, что это, конечно, восьмая книга, но не восьмой роман: «Гарри Поттер и проклятое дитя» — то ли текст пьесы, то ли ее новеллизованная адаптация. Уверен, что рекордным продажам это не помешает.