Каким научным статьям в интернете можно доверять?

Интернет
The Question
Издательство научных публикаций. Публикация статей в журналах.  · 27 дек 2020  · ru-science.com/ru

Добрый день! Научным статьям в интернете можно доверять, если они размещены на сайтах издательств или ресурсах Open Acces.

Многие научные журналы имеют сетевые версии, которые публикуются на сайтах издательства (уровень доступа к статьям может быть разным).

Также многие интернет-журналы (сетевые издания) являются журналами открытого доступа Оpen Аcces. Это означает, что полнотекстовые варианты научных статей представляются авторами для широкого бесплатного распространения. При этом научные статьи в открытом доступе Open Acces сохраняют авторство в соответствии с законодательством.

Примеры ресурсов открытого доступа: E-library, SciGuide, КиберЛенинка, Scopus.