Как отучить волосы от каждодневного мытья, если тебе каждый день нужно куда-то идти, и увеличение интервала времени между мытьем не вариант?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Я знаю два способа,но они все равно сопряжены с редким мытьем головы (хотя бы 1 раз в 2 дня).

1. Самый модный и простой вариант - сухой шампунь. Сама не пользовалась, но читала хорошие отзывы даже о бюджетных продуктах

2. Мой личный метод. У меня вьющиеся и жирные волосы. Я делаю вечером желатиновую маску для волос. Сушу волосы естественным путем, затем делаю укладку плойкой. После сна укладка все еще недурно держится. На следующий день расчесываю волосы, укладка становится более естественной. Так могу не мыть голову до 4 (иногда до 5) дней. Способ довольно трудоемкий, но стоит того.

Самое главное научится мыть волосы реже, меньше трогать их и перекладывать, расчесывать тоже нужно по реже

1
0
Прокомментировать

Покрасить волосы. Они будут немного более сухими и не будут жирниться каждый день. По крайней мере 3 дня, до следующего мытья, вы сможете вполне прилично выглядеть. Помогут так же различные спреи, муссы и укладка, подберете опытным путем.

2
-1

Или лечить жирную себорею.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью