Во время сексуального возбуждения у гомосексуалистов повышается или наоборот снижается уровень тестостерона?

МедицинаЗдоровьеСекс
Даниил Исакович
Юрист, сериаломан, любительница фитнесса и вообще неплохой человек  · 29 апр 2016

Давайте начнём с того, что наличие тестостерона влияет на сексуальное возбужение, а не наоборот. Его количество относительно постоянно и не меняется одномоментно при возбуждении или при спаде возбуждения.Но при деффиците тестостерона возбуждения вообще может не быть.Во-первых, тестостерон играет первостепенную роль в развитии мужских половых органов и так называемых вторичных половых признаков: рост волос на лице и теле, утолщение голосовых связок («ломка голоса»).Во-вторых, тестостерон участвует в становлении и поддержании нормальной половой функции, а именно: полового влечения ( либидо ), сексуального поведения, эрекции, образовании спермы.В-третьих, нормальное развитие мышц и костей происходит именно благодаря тестостерону , поскольку этот гормон стимулирует в них выработку белка.Кроме того, установлено, что тестостерон принимает активное участие в деятельности центральной нервной системы, сердечно-сосудистой, кроветворной и мочевыделительной системы. Благодаря таким важным свойствам именно тестостерон называют королем гормонов. Разобравшись с самим понятием и значением тестостерона в организме, можно точно ответить, что он ни повышается, ни снижается, а остаётся в своём постоянном  состоянии. И сразу ответ на вопрос, который может возникнуть - влияет ли количество тестостерона на то, к кому испытывается сексуальное возбужение - Нет. Ваши гормоны не видят объект желания, не имеют критериев на то, чтобы возбудиться или нет. Сначала партнера видят глаза, потом поступает сигнал в мозг и только потом вы начинаете чувствовать, что хотите того, или иного человека.

именно тестостерон называют королем гормонов

Впервые такое слышу. Можно пруфики, пожалуйста. А то уж больно кажется бредом