Что такое "прагматическая маркированность синтаксических структур"? Как это понять?

ОбразованиеИностранные языки+5
Ksena Green
Студент-лингвист, меломан, футбольный болельщик  · 26 апр 2016

Прагматическая - вероятно значит, с точки зрения прагматики. Т.е. это, как сказал комментатор выше, сигнификативно сильные (маркированные) и слабые (немаркированные) позиции синтаксической структуры. На первые скорее всего обратят внимания, на вторые скорее всего нет. Видимо, речь идет о дискурсе и восприятии текста, но опять же без контекста сложно сказать