Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно ухаживать за кожей с точки зрения науки, а не косметологии?

ЗдоровьеНаука+3
Александра Любан
  · 1,3 K
Klytia Paris - французский косметический дом с 1895 года. Хронобиологическая косметика...  · 22 дек 2020  · klytia.paris
Отвечает
KLYTIA PARIS

Очень интересный вопрос (и философия нашего бренда). Существует такая наука: ХРОНОБИОЛОГИЯ, она изучает циклы процессов происходящих в организме в определенное время суток.

Эти биологические ритмы предопределяют чувствительность кожи к действию химических и физических факторов, то есть косметических ингредиентов и текстур.

Принцип очень прост: он основан на правиле, дайте коже то, что она способна принять в данный момент времени. Вот и ответ на ваш вопрос: как правильно ухаживать за кожей с точки зрения науки.

Контакт кожи с правильно выбранными ингредиентами и текстурами оказывает благотворное действие и затормаживает процессы старения.

Советы по хронобиологическому уходу следующие.

1. Утром коже просто необходим дополнительный тонус и дополнительная защита.

Например, акне в основном появляется в утреннее время. В этот момент лучше всего нанести дополнительные средства защиты, чтобы предупредить его появления. Утром, выбирайте более легкие тестуры и крем с солнцезащитным фильтром.

2. В вечернее время защитная функция кожи ослабленна и ее требуется поддержать глубоким очищением и ультра питательными и восстанавливающими масками, желательно долгоиграющими продуктами, типа sleeping mask.

  1. Также в течение недели, уход может быть дополнен космецефтическими средствами (достаточно 1 или 2 раза в неделю): пиллинги и специальные регенирирующие маски... Данные средства помогут глубоко очистить эпидермис от умерших клеток и визуально разгладить его. Также они простимулируют образование коллагена.
С уважением, KLYTIA PARIS хронобиологическая косметика www.klytia-paris.com Перейти на klytia-paris.com
Дерматовенеролог, Дерматокосметолог.  · 19 апр 2016
А вам какая именно наука нужна? Может поставить теги соответствующие? История, например. Тогда это увидят специалисты по истории и вам ответят. Возможно, как это было раньше и что дошло и до наших дней.  Вы же поставили "Красота" и "Наука". Косметология (от греч. κοσμητικός- красота и -λογία — учение) — наука об эстетических проблемах организма человека, их этиологии... Читать далее

Ответьте, пожалуйста, для меня! Запуталась в куче разных средств (

к мед н., врач дерматохирург, челюстно-лицевой хирург, дерматокосметолог, руководитель...  · 12 мар 2018

Вот это обидно было, Александра. Потому что дерматокосметология – это часть медицины. И те рекомендации (в том числе по рутинному уходу) основаны на медицинских знаниях, учитывают строение кожи, ее функции и знания о том, как и почему появляются те или иные дерматологические проблемы.