Кристина Яшкина
апрель 2016.
49393

Почему я могу выдыхать через глаза? Как происходит сам процесс выдоха?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться

О, как я понимаю, вы открыли для себя такое анатомическое образование, которое называется носослезный канал.  Я так подозреваю, чтобы "выдохнуть глазами" вам нужно зажать ноздри и попытаться выдохнуть через нос, а воздух выходит где-то в районе глаз. Ну да. Такое возможно. Носослезный канал есть у всех, но не все могут его продуть. Хотя, я бы скорее не советовал повторять такое всем.

75
0

Как прочел - попробовал - не получилось))

+36
Ответить

Ну он обычно в каком-то слипшемся состоянии. ЛОР-врачи при необходимости продувают. Кстати бывает и так, что когда плачут, слезы начинают капать через нос, все по тому же каналу.

+19
Ответить

выдохнул через ухо

+3
Ответить

Так и делаю, да! А почему не советуете, какой вред?

+2
Ответить

Не у всех получится, кому то может принести дискомфорт или может даже навредить. Получилось - хорошо, не получилось - можешь не пытаться.

0
Ответить
Ещё 14 комментариев

Да я больше обращался к другим, кто прочитает мой ответ. Ведь что сделает среднестатистический человек, прочитав как продуть носослезный канал? Правильно. Попытается повторить. Но я не думаю, что прямо вот есть сильный риск получить какое-нибудь воспаление, т.к. тот же дакриоцистит возникает как раз при нарушении проходимости носослезного канала.

+4
Ответить

Только уши заложило, ничего не получилось

+52
Ответить

Вызов принят

+15
Ответить

еще с детства узнал о такой фишке. Ток у меня сопли из глаз идут))))

+26
Ответить

Я, кстати, пару-тройку раз в жизни продувал себе носослезный канал. Получалось это ненамеренно, и было как раз во время насморка, когда постоянно сморкаешься.

+9
Ответить

Получалось пару раз в жизни такое провернуть. Честно, не очень прикольно, когда по глазу пузыри идут)

+3
Ответить

Меня дядя в детстве так развлекал. Показывал, типа, смотри как могу. А сейчас ему уже две операции в этой области сделали, каким-то образом канал то ли срастается, то ли забивается.

+1
Ответить

Очень странно. С заткнутым носом воздух идёт в уши. С заткнутыми ещё и ушами (не спрашивайте, как) воздух пошёл в глотку, это было ужасно

+9
Ответить

Хороший ответ, спасибо. Пробовать не стал.

+3
Ответить

Я в детстве как-то продула. С тех пор слышу, как где-то в районе глаз перекатываются пузырьки. Жалоб нет, просто бесит иногда.

+2
Ответить

Не понял, глазами можно дышать?

0
Ответить

Ну, я попробовала) У меня только уши закладывать начало и дальше "дуть" сильнее не рискнула что-то :D

+3
Ответить

Окей, у меня получилось. Зачем мне этот навык в жизни?

+4
Ответить

У меня тоже сопли из глаз идут,когда чихаю или сморкаюсь.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью