Как при покупке отличить оригинальную одежду от реплики?

Мода и красотаСтиль+2
Александр Кузьмин
студент-юрист, в мечтах - медик, на практике еще не определилась  · 4 мая 2016

Поделюсь наблюдениями своих друзей, которые являются завсегдатаями интернет-магазинов, а также какими-то воспоминаниями из прочитанных статей.

  1. Прежде чем заказывать с какого-то сайта кто бы то ни было брендовое, нужно посмотреть отзывы на этот сайт. Например, на айрекомендет полно таких. Из тысячи отзывов вы уже сможете более-менее сделать вывод о том, что сайт продает оригинал, а не подделки.

  2. Вещи во всем известных столичных бутиках - сплошь и рядом подделки (вот это читала в каком-то журнале, типа Зэ Вилладж).

  3. Ну и побуду кэпом - смотреть на качество, конечно. А еще лучше перед покупкой погуглить вещь, тщательно ее рассмотрев на картинке: пришита эмблема бренда или приклеена, в каком месте расположена и т.д. Конечно, это довольно дурацкий способ, потому что в нормальных местах, продающих нормальные копии уже нет "абибаса", но все-таки внимательность никогда не повредит.