Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваш самый сильный страх?

ИсторияНаука+3
Александр Назаренко
  · 9,8 K
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 18 апр 2016

Боюсь однажды проснуться. Боюсь, что окажется, что все что меня окружает - плод моего воображения и я на самом деле сплю. Что всего, что у меня есть сейчас, у меня на самом деле нет. Друзей, семьи, жены с дочкой. Даже любимого музла и гитар. Я проснусь и выясню, что у меня не просто больше ничего нет, но и никогда не было. Чуть лучше, если при этом сон этот будет в раннем детстве, тогда я скорее всего потерю переживу. А вот если во взрослом возрасте, то всё, кранты.

липовый эксперт в этом вопросе  · 28 авг 2017
Боязнь сцены. В моем учебном заведении !на физмате! есть такое доп. образование, как вокальная студия. В начале учебы каждого лицеиста определяют на театральную или вокальную студии в зависимости от предпочтений. Я предпочла пойти вокал, чему очень рада до сих пор. Я спокойно репетировала и сольники, и хоровые, и дуэты, и квартеты. И получалось неплохо! На репетициях... Читать далее
Режиссер  · 18 апр 2016
Я боюсь собак (которые без поводков), потому что у них зубы.  Раньше я жила в городе, где в каждой  подворотне есть такая, отчего мой путь из точки А в точку Б становился сложной задачей. Еще страшнее мне становится, когда рядом есть хозяин, но он не надел на своего питомца, который выглядит как волк, ни поводок, ни намордник, и говорит: "он не кусается". Серьезно? С... Читать далее
Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 18 апр 2016

Боюсь, что потухнет сердце и буду работать на государство, смотреть телевизор в свободное время и не понимать, что теряю. Боюсь выжить из ума к старости, стать беспомощным. Боюсь умереть с глубоким сожалением о том, что прожил бестолковую жизнь.

энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 20 апр 2016

Знаю, что мой страх очень глуп, но я безумно боюсь попасть во временную петлю. Боюсь того, что буду переживать один и тот же день, не замечая этого. А еще хуже, если я буду осознавать это. И так будет длиться вечность, или я не пойму, как выбраться из этого ада. Очень уж я боюсь бесконечность, знаете ли.

Безумный страх глубины и любых больших, открытых водоемов. Страшно просто кататься на лодке, плавать (даже в жилете) и даже думать о том, что вот сейчас тебя утащит глубина. Не знаю, нужно ли бороться с таким страхом

Студент, связан с поэзией и пережёвыванием увиденного  · 22 апр 2017

Боюсь остаться один. 
Когда нет никого. Когда есть только ты и твои мысли у тебя в голове. И никто их не поймет. И никому это не нужно. Такое одиночество страшнее всего для меня.

Кинолог, зооинженер, поэтесса, бедный писатель, кутила, менеджер среднего звена  · 29 июн 2016

Глубины боюсь, до паники. Дна в озере не чувствую- крах. Так и плавала вдоль берега(((

А еще (задолго до появления интернета в моей жизни) начала бояться некоторых текстур. Потом узнала,что это всем ныне известная трипофобия. 

А вообще страхи перебороть надо. Тяжело конечно для нервной системы, но оно того стоит. Страх к змеям так за месяц и снизила намного.

Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 2 июн 2016

Боюсь змей. Любых, ужей-не ужей, все равно, время с мая по сентябрь для меня самое ненавистное только по этой причине. Хотя лето я обожаю. Не люблю поэтому отдыхать на природе, т.к. они мерещатся мне везде. И это не просто страх, я даже не успею испугаться, наверно просто откажет сердце.

Я боюсь попасть в ад. Поистине мучения там не отступают. Так говорят многие но мало кто что либо делает чтобы избежать этого. Всевышний сказал в Коране: «Когда наступит Событие (День воскресения), никто не сочтет его наступление ложью. Оно унижает и возвышает. Когда земля сильно содрогнется, когда горы раскрошатся на мелкие кусочки, а затем превратятся в развеянный... Читать далее