Как провести неделю в Москве?

ИсторияПутешествия+4
Александр Назаренко
Журналист, студент, блоггер.  · 20 апр 2016

В день можно успеть посетить совершенно спокойно по два музея, между ними - прогуляться по красивым местам, а вечером - перекусить перед сном в кафе. Из музеев я бы посоветовал Мультимедиа Арт Музей, оба здания Пушкинского и Третьяковской галереи, Исторический музей, Центр фотографии им. братьев Люмьер. Прогуляться - Новый Арбат, Старый Арбат, Большая Дмитровка, Кузнецкий мост, набережные, Тверской бульвар, Гоголевский бульвар, парк у Храма Христа Спасителя, Покровка и Ильинка, Петровка, Петровский бульвар, Сити, в конце концов. Немало и других красивых мест, о которых можно узнать в интернете.

Покушать - обязательно сходите в Шоколадницу, это легендарное столичное кафе, по возможности - в ту самую первую Шоколадницу на Октябрьской. Перед ней или после нее как раз можно прогуляться в Парке Горького и Музеоне. Посетите модные места - например, Баббету на Мясницкой, Пряности и радости на Цветном бульваре, etc.