Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бы изменился мир, если бы атеистов в обществе было больше, чем верующих?

ОбществоРелигия+2
Валера Иванов
  · 107,7 K
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 17 июл 2020

Вы можете сравнить уровень жизни в разных странах и количество атеистов в них же.

Статистика неумолимо доказывает, что чем больше атеистов, тем лучше жизнь.

Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Особенно хорошо это доказывают две мировые войны, миллионы абортов, продвижение демократии и гуманитарные бомбардир... Читать дальше
Участник сообщества "Битва Трендов"   · 10 авг 2020

Их уже больше чем верующих, причём достаточно давно. А мир всё не меняется. Потому, что это не ключевой параметр, определяющий человека. Вот допустим кто более прогрнссивен: бабушка, ходящая в церковь, или молодой человек верящий в древнюю Гиперборею - Русь с летающими тарелками и технологиями Предков? А может быть кто-то, кто безоговорочно верит во всё, что рассказывает научпоп?

Сообщество "Битва Трендов" Перейти на vk.com/bitvatrendov
Как думаешь, учёные-христиане прогрессивные?
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 18 апр 2016  ·
primizkarten
А вы полагаете, что атеистов сейчас меньше, чем верующих? Мне кажется, наоборот, верующих мало. Просто многие люди называют себя верующими, но о своей религии знают крайне мало и, к сожалению, не сильно стремятся её познать. Но, допустим, атеистов стало больше. Всё просто - они придумают себе квази-религию: марксизм-ленинизм, культ предков, теория заговора, безапелляцион... Читать далее
Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm
В случае если много людей откажется от веры, то не будет больше смысла в научном креационизме, обезьянних... Читать дальше
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 6 июл 2020
Вообще никак. В Исландии атеистов около 97%. В Германии - около 51% Во всех странах европы и США атеизм побеждает. Больше скажу. Я живу в Германии. Когда сюда приехали мусульмане, все ватники верещали, что скоро Европу исламизируют. Так вот. В первом поколении турок в Германии мечети посещали 35% турок, в третьем эта цифра уже около 15%. В Саудовской Аравии муллам тоже... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Кстати, друзья, обратите внимание,-среди нас - очевидный яркий представитель православия России. Вот его... Читать дальше
История, философия, беседы за жизнь  · 5 июл 2020

А как мы живем сегодня?!

По опросу, настоящих верующих в России, то есть тех, кто регулярно ходит в церковь, придерживается всех религиозных установлений - 7%.

Однако и эти 7% живут по законам Уголовного и Гражданского Кодекса, не правда ли?! А значит, мы уже живем в мире атеистов.

Да и эти 7% которые ходят в церковь мало смыслят куда они идут . Спроси у сильно верующего что означает крест или... Читать дальше
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 23 июл 2020
Смотря кого считать верующим, кого атеистом или там агностиком. Сколько, по-Вашему, у нас верующих?.. Вы не соцопросы смотрите, а посещаемость храмов. А сколько атеистов? Вы сами считаете себя атеистом? Ну-ка, не заглядывая в книжки и не гугля, дайте определение атеизма. Лучше два или три, в хронологическом порядке. =)) Или вот скажите, чем научный атеизм отличается от... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi

Спасибо за интерес к моей скромной персоне

Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 2 нояб 2020
Не думаю, что мир изменился бы как-то сильно. Атеисты ведь не противостоят духовности в её светском понимании. Проблематика 10 заповедей присутствует в реальной жизни. Уже 500 лет, как науку никто особенно не преследует, она худо бедно развивается. Пресловутый прогресс ничего не смог противопоставить стремлению людей ненавидеть друг друга, грабить и убивать. Козьма... Читать далее
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 15 дек 2020  ·
id
На мой взгляд, истинных атеистов больше, чем истинно верующих. По опыту, люди верят, что есть кто-то, кто может управлять их жизнью-карать, наставлять, спасать. Все это делает природа. Разница в том, что у природы человек ничего не просит-это атеист, а тот, кто просит -это верующий. Мне кажется, большинство не воспринимает Бога-как совесть, а скорее Бога-как того, кто... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Имеем большой опыт в сфере продажи/покупке и оформления недвижимости т.к. с 2011 года...  · 21 авг 2021  · region24.org

Так же как и сегодня, ведь атеистов больше, чем истинных верующих. А вот кода истинных верующих совсем не станет тогда и изменится мир в худшую сторону.

1 эксперт не согласен
Как раз истинно атеистов мизерное количество. И так будет всегда, человеку свойственно сомневаться. А сомнение это... Читать дальше
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь марксистско-ленинского мировозрения  · 14 июл 2021
В общесоциальном плане проблема лежит не в плоскости атеистичности или религиозности людей, а в способности к научному осмыслению действительности как различению объективного знания и ошибочных заблуждений на предмет соответствия собственных представлений действительности какова она есть. Атеист стольже склонен к заблуждениям и ошибкам как и религиозный человек. С... Читать далее