Есть ли статистика показывающая сколько Нобелевских лауреатов было верующими/атеистами?

ОбществоРелигия+2
Лев Науменко
Политолог, общественный деятель  · 18 апр 2016

Согласно опубликованному в 1998 г. в ведущем научном журнале "Nature" исследованию, из американских учёных-членов Национальной Академии Наук, только около 7% считают себя верующими (а среди обычного населения США верующими являются 90%). Чем выше уровень образованности, тем ниже уровень религиозности.

Среди нобелевских лауреатов статистика примерно такая же. И это доказали не злобные и ужасные атеисты, а сами верующие.

Источник:

Согласно опубликованному в 1998 г. в ведущем научном журнале