Юлия Драчева
апрель 2016.
1541

Почему у одних плоские животы, а у других всегда есть животик, если вес в пределах нормы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Я думаю, здесь нет ничего сложного. Во-первых, понятие нормы ИМТ достаточно широко варьирует. Сейчас такие эталоны красоты, которые не укладываются даже в нижнюю границу массы тела, так как они всегда ниже. Во-вторых, наличие "животика" говорит об особенностях локального отложения жира, а именно, количества адипоцитов(жировых клеток) в тех или иных местах. Это дано с рождения, тут ничего не изменить. В-третьих, очень важна осанка! Если есть прогиб сильный в пояснице, то какой бы пресс не был, все равно он будет смотреться как "животик".

Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше
Irina Zhegulinaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Все очень просто. Представьте себе двух девушек, обе весят 50 кг при росте 160, только первая регулярно тренируется и занимается спортом, вторая регулярно закидывает Балтику 9. Так вот первая будет внешне выглядеть меньше, стройнее и у нее точно "животик" будет меньше, если будет вообще. Вторая соответственно будет крупнее, более рыхлой, с целлюлитом и прочими радостями реактивного образа жизни. Ну и генетику, конечно, никто не отменял.

Ответить