Соня Гаврилова
24 января 15:16.
2138

Насколько полезен, с точки зрения правильного питания, стандартный русский обед (первое, второе, компотик)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

После саммита по нутрициологии и нутригенетики могу сказать уверенно, что суп, второе и компот - перебор и достаточно не полезная еда с точки зрения методов тепловой обработки (жарение, например), а также содержания сахара (компот). По поводу супа у нас есть расхожее мнение на постсоветском пространстве, что без него никуда, хотя на самом деле предпочтительнее кушать больше свежих овощей, чем вареных, которые содержатся в супе. Ну и советские супы обычно готовились с зажаркой, что уже не есть хорошо с точки зрения правильного питания. А супы из консервов - просто хуже некуда.

Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту
Irina Zhegulinaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Я не специалист, но от размеров русских обедов всегда глаза на лоб лезут. Как они это едят всё сразу? А потом удивляются, почему 2/3 страны с избыточным весом. Я молчу про распространенные мифы о супе, хлебе и т.п., ибо про них и так уже всё сказали. 

В общем, как по мне - самое вредное в этой всей пище - это ее количество. Да и вообще сама по себе еда в таких количествах вреднее, чем любое блюдо в адекватных дозах

Aleksey Romanovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Полезно ли это? Можно почти со стопроцентной уверенностью утверждать, что нет, это не полезно.
Ну а если захотите понять, почему, представьте себе прозрачную чашу. 
В неё по очереди через достаточно короткий промежуток времени заливают вначале суп, затем измельчённые кусочки хлеба, утрамбовывают всё сверху, к примеру, картошкой с мясом, а потом ещё, для полной картины, заливают компот.
При том всю эту "смесь" измельчают, перемешивают...
Если себе это представить, то вряд ли у вас появится желание отведать столь необычное "кушанье". А желудок всё это переваривает.
Говоря человеческим языком, это месиво достаточно тяжело будет поддаваться перевариванию (расщеплению, разложению пищи под действием желудочного сока), так как присутствие компота и жидкого супа сильно разбавит этот самый желудочный сок (иными словами, концентрация вещества, которое переваривает пищу, будет заметно снижена, а это, в свою очередь, будет способствовать более длительному процессу переваривания).
Сами по себе суп, второе и компот в разумных дозировках абсолютно не вредны, но если вы начинаете их смешивать друг с другом, то получаете достаточно большой объём в целом - это во-первых, более длительное переваривание пищи - это во-вторых.
Отдельно нужно упомянуть тот факт, что "месиво" будет значительно хуже усваиваться, так как желудку будет сложно "отсортировать" полезные вещества и микроэлементы друг от друга в этом сумбуре из яств.

Ответить