Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие интересные вещи вам удавалось находить за свою жизнь?

Личный опытКлассная история
Никита Григорьев
  · 14,1 K

Однажды, было мне лет 12, я решила спрятаться от дождя под козырьком  подъезда и увидела, что с этого самого козырька на выброшенные кем-то книги стекает вода. Затащив книги в безопасное место, стала их рассматривать. У одной из книг не было обложки и первых 10-20 страниц. В книге рассказывалось о слепом мальчике, который в непогоду залезал на крышу, надеясь, что после удара молнией к нему вернется зрение. Перевернув очередную страницу, я обнаружила внутри книги вырез с тайником! В нем были ракушки, камни, железные штучки. Чьи-то мальчишеские секретики.

Совсем недавно рассказала эту историю коллегам по работе. И одна из девчонок в скором времени подарила мне ТУ САМУЮ книгу - это был Крапивин, "Та сторона, где ветер".

Что-то не понял... Подарила книгу, но уже в новом издании? Или что?

Завсегдатый посетитель TQ.  · 20 апр 2016

Пачку детских презервативов. Нет, серьезно! Понятное дело они были размера "Small", но суть в том, что на пачке было написано "For kids" и в ней лежал один заверток этой самой хрени.

Театрально-музыкальный флуДиор  · 6 июн 2016
Когда я перешел в седьмой класс, меня впервые одного  отправили на отдых к бабушке в деревню, в Свердловскую область. Скука во время такого отдыха  была невообразимая. Спасло то, что я обнаружил в доме маленький, забытый и забитый всякой рухлядью чуланчик. Там было много интересных вещей (которые теперь, наверное, вызвали бы нервную дрожь у антикваров), но запомнилась... Читать далее
Письмо в бутылке, очень тщательно запечатанное, замотанное в полиэтилен, тщательно выведенное красивым женским почерком, сопливое повествованние о том, что читающий эти строки послан ей небесами, что их сердца должны соединится и бла бла бла, кажется в конце был ещё адрес, куда скакать принцу) меня двенадцати летнюю девочку содержимое письма сильно расстроила, я надеясь... Читать далее
Первый
Просто любопытный человек  · 3 июн 2016
Однажды, когда я учился в 4 классе, мы убирались всем классом в школьном дворе (вроде как был какой-то субботник). И там я случайно нашёл светофор! Он был немного закапан в земле. Серьёзно. Огромный светофор закапан в школьном дворе. Однако на этом удивительные открытия не закончились. Я нашёл череп. Вроде как коровы. Мои одноклассники тоже находили много чего, правда... Читать далее

У меня в городе на каждом шагу презервативы валяются)

Искусствовед  · 3 июн 2016
Однажды какие-то студенты нашли у мусорных баков шкаф. И притащили его на факультет. А так как мы (актерский класс) были известны у завхоза как главные помоечники факультета, то шкаф отдали нам. Находка хоть и не совсем моя, но весьма интересная и полезная. Потом шкаф даже участвовал в наших спектаклях (фото шкафа в комментариях). Из других интересных находок (опять же... Читать далее
Школьник троечник  · 4 июн 2016

Мы с другом, второклассники, шатались во дворе, делать было нечего, как вдруг я заметил из под снега странную деревяшку, достав и стряхнув снег мы поняли что это бумеранг. Мы кидали его недалеко от дома и радовались, но буквально через 5-7 минут случайно разбили окно, бумеранг остался прямо там :(

Бездельник, ленивец, вэйпер.  · 29 апр 2017
В 13 лет, я очень хотел телефон, Nokia 5530. Попросив его у матери, та глянула цены и сказала, что мы не можем себе позволить данный телефон для ребенка.  Я сильно не унывал и планировал найти подработку, дабы купить себе сие прекрасный девайс.  Спустя неделю после диалога с матерью, я посмотрел фильм "Секрет" и пару дней представлял себе данный телефон. Волею странного... Читать далее
Удачно закрыл сессию  · 12 дек 2016
Лет в 7 ходил на тренировку с утра  и в очередной раз выйдя ранним утром , у подъезда обнаружил какой-то комок , когда подошел ближе ,то понял, что это летучая мышь . Живая ,но спящая .Телефона у меня не было до лет 10-11  так что, снять на камеру я её не мог. Постоял , посмотрел, погладил . Проснувшись ,она открыла пасть , было страшно. Посмотрела на меня и... Читать далее
Наблюдатель  · 9 июн 2016
Как то, мелкий когда еще был, гулял с друзьями. В одной из "мини - свалок " в овраге нашли рекламные плакаты кока-коллы и прочего (видимо с какого то магазина выкинули). Разобрали на троих этот хлам.. Я притащил это к дому и спрятал в теплотрассе, под плитами. ... На следующий день шел мимо и увидел, что кто то вытащил рекламный плакат и кинул рядом. Я пошел обратно... Читать далее

Может это была чья то зарплата;(