Какие интересные вещи вам удавалось находить за свою жизнь?

Личный опытКлассная история
Никита Григорьев

Однажды, было мне лет 12, я решила спрятаться от дождя под козырьком  подъезда и увидела, что с этого самого козырька на выброшенные кем-то книги стекает вода. Затащив книги в безопасное место, стала их рассматривать. У одной из книг не было обложки и первых 10-20 страниц. В книге рассказывалось о слепом мальчике, который в непогоду залезал на крышу, надеясь, что после удара молнией к нему вернется зрение. Перевернув очередную страницу, я обнаружила внутри книги вырез с тайником! В нем были ракушки, камни, железные штучки. Чьи-то мальчишеские секретики.

Совсем недавно рассказала эту историю коллегам по работе. И одна из девчонок в скором времени подарила мне ТУ САМУЮ книгу - это был Крапивин, "Та сторона, где ветер".

Что-то не понял... Подарила книгу, но уже в новом издании? Или что?

Завсегдатый посетитель TQ.  · 20 апр 2016

Пачку детских презервативов. Нет, серьезно! Понятное дело они были размера "Small", но суть в том, что на пачке было написано "For kids" и в ней лежал один заверток этой самой хрени.