Почему люди, могут любить других за их характер и т.п. но не за все качества в сумме?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 22 апр 2016

Невозможно любить за что-то. Если человек говорит что он любит за что-то он не любит а использует человека в своих целях. Или же не разобрался в себе.

Люди влюбляются не в что-то конкретное. Не в внешность, не в характер, не в деньги... А в то, что даный конкретный человек дарит эмоции. Мне влом расписывать и доказывать почему эмоции первичны от любви, потому просто поверь на слово.