Почему альтернативные названия для занятия сексом в разных языках носят грубый, ругательный смысл?

ФилологияНаука
Евгений Яжкин
Я – к. психол. н., доцент, много лет преподавала в вузе и консультировала по проблемам...  · 18 апр 2016

Секс - это механизм продолжения рода, поэтому во все культурах через отношение к сексу реализуется идея силы, идея потенциала выживаемости. И если представителю рода необходимо подавить, победить чужака, в первую очередь он покушается на секс и через секс. Изнасилование - это глубинное стремление получить потомство во враждебном стане. Матерные названия половых органов - уничижительное обозначение для подчеркивания негативного отношения к силе конкурирующего племени. Многие матерные выражения - послать ... - означают стремление отдать человека во власть чужаков.
Кроме того, секс - очень интимное занятие (по той же причине), поэтому его манифестация имеет либо значение утверждения собственной силы, либо победы над чужой силой.