Посоветуйте истории из жизни и художественные произведения о игроках, людях делающих ставки на спорт, картежниках, проигрывающих, должниках и тд?

Искусство и культураЛитература
Анонимный вопрос
Мелкий чиновник  · 18 апр 2016

"Карты, деньги, два ствола". Прекрасная черная комедия о том, что бывает если хочешь подзаработать, обыграв в карты лондонского криминального авторитета. Спойлер: ничего хорошего, но зато очень много смешного. Для зрителей, не для умников.

Могу посоветовать фильм " Мэверик". Главный герой фильма Брэт Мэверик - профессиональный игрок в покер, обладающий удивительной способностью вытащить нужную карту в нужное время.

Редактор, кандидат филол. наук  · 18 апр 2016

"Игрок" Достоевского и та часть "Воспоминаний" Анны Григорьевны Достоевской, где рассказывается о пристрастии Федора Михайловича.

"Пиковая дама" Пушкина.