Действительно ли в России есть не имеющее аналогов в мире оружие или это просто патриотическая пропаганда?

ОбществоТехнологии+2
Анонимный вопрос
Мелкий чиновник  · 18 апр 2016

Есть. Не всегда правда это оружие не имеет аналогов из-за своего выдающегося качества, иногда оно просто уникальное. Тяжелый авианесущий ракетный крейсер "Адмирал Кузнецов" - единственный в мире авианосец, несущий крейсерский арсенал противокорабельных ракет - именно такой пример. Просто уникальная концепция, не прижившаяся в других флотах.

Из примеров уникально-хорошего - снайперская винтовка ВСС "Винторез", автомат специальный АС "Вал" и пистолет ПСС. Бесшумное оружие для подразделений спецназа, реальных аналогов за рубежом просто нет.