В каких мотелях предположительно останавливался набоковский Гумберт Гумберт с Лолитой?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+4
Сергей Иванов
Поэт, переводчик, литературный критик  · 19 апр 2016  · trepang.livejournal.com

«Лолита» — роман не только (а может, и не столько) о запретной любви взрослого человека к несовершеннолетней падчерице: это еще и роман о пошлости, феномен которой Набокова интересовал всю жизнь. Путешествие Гумберта и Лолиты — это квест по средним, типичным здоровым американским местам, и названия мотелей — тоже усредненные и во множественном числе: Sunset, Pine View Courts, Green Acres. Наберите это в гугле: мне на первой же странице выпало шесть американских мотелей Sunset, три Pine View. В общем, точного тура «по гумбертовским местам» у вас не получится.

О проблемах топонимики и названий в «Лолите» — набоковском «изобретении» Америки — есть вот такая статья. Если все-таки хочется докопаться до географической истины, хотя я почти уверен, что ее не существует, то имеет смысл посмотреть комментированное издание «Лолиты» — вот это. Я сам не смотрел, не знаю, что там есть.

Замечательная справка!

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 18 апр 2016

"Nous connûmes — (эта игра чертовски забавна!) их претендующие на заманчивость примелькавшиеся названия — все эти «Закаты», «Перекаты», «Чудодворы», «Красноборы», «Красногоры», «Просторы», «Зеленые Десятины», «Мотели-Мотыльки»…"

Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 27 апр 2016

Лев Оборин перечислил действительно распространённые названия отелей в США:

  1. Pine View: есть такой, есть такой, есть такой.

  2. Green Acres: есть такой, есть такой, есть такой.

В этих мотелях можно провести  ночь, путешествуя по Америке. Только помните, что образ Гумберта — тема для размышления, а не повод для подражания.

Последнее предложение -очень важное!