Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Предположим, доктора точно выявили неизлечимую болезнь. Болезнь на ваше самочувствие не сказывается, но жить осталось 1-2 месяц(а). Как вы проведете это время?

МедицинаФилософия+2
Денис Борисов
  · 5,6 K
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 18 апр 2016  ·
primizkarten

Не буду оригинален - распланирую время, проведу его с близкими людьми, доделаю дела, постараюсь съездить куда-нибудь, где ещё не был. А для начала посмотрю фильм "Пока не сыграл в ящик" - там много идей на эту тему)

Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 19 апр 2016
Нужно закончить все дела, составить завещание, договориться о способе утилизации вашего бренного тела, оплатить издержки, подписать документы, что бы потом люди, которым вы не безразличны, не мучились (потому что похороны, это очень сложный и изматывающий процесс), дописать все ненаписанное, доделать все недоделанное (всё, конечно же, не успеть, на это и двух жизней... Читать далее
Бездельник  · 19 апр 2016
У меня есть друг, которому диагностировали гепатит С. Это давно было, он был таким упитанным, любил пивка и чего покрепче с друзьями выпить. А сейчас в соц. сетях видео выкладывает, как в спортивном клубе грелку надувает, и та взрывается. Весит он явно больше, чем в то время, когда узнал о диагнозе - из-за мышц! Все время слышу от него что-то типа "ездил на рыбалку"... Читать далее
-интересно, а вы дома тоже? - тоже, тоже. -скажите пожалуйста...  · 18 апр 2016
много раз задавал себе этот вопрос и всегда ответ был разным, думаю для самого точного ответа необходимо оказаться в этой ситуации. а сейчас, пожалуй, работал без выходных, брался за любую работу, не исключаю и не хороших поступков, кредиты например, оформленные так, что после моей смерти возмещались страховыми компаниями, а не родственниками... в общем деньги на первом... Читать далее
Наиболее вероятным мне кажется вариант, что я проведу это время в глухой депрессии и буду рыдать ежедневно.  Но если не так, то с семьей, в церкви, занимаясь благотворительностью. Как-то я решила расшевелить совершенно тухлый восьмой класс и задала им вопрос, что бы делали они, если бы жить осталось год, месяц, неделю, день. Сначала мальчики начали понты кидать насчет... Читать далее
Сама себе психолог, на пути бессмысленного саморазвития, грустненькая, странненькая  · 19 апр 2016
Во-первых испытала бы досаду вперемежку с облегчением. Меня не столько заботит смерть, сколько тот факт, что я не знаю её дату и не могу все распланировать ориентируясь на нее.  Далее забила бы на все заботы и начала бы в меру своих физических возможностей удовлетворять все желания, не взирая на законы и мораль. Я - человек, которому нечего больше терять, а фильмы нам уж... Читать далее
Диджитал продюсер и мультизадачная мама  · 18 апр 2016

Я бы постаралась увидеть всех своих родных и друзей, которые мне дороги, и сказать им, как они мне дороги и как я рада, что они были в моей жизни. Раздарила бы им все, что у меня есть, и все, что я создала (картины, рисунки, фотографии), чтобы обо мне осталась память.

Будущий писатель и учитель истории  · 18 апр 2016
На первый момент, я буду в депрессии. Ибо такая новость не тоже самое, если мне скажут что у меня простая простуда.  И если меня как-нибудь успокоят (хотя сомневаюсь, все равно, видеть лицо родителей, не самое приятное, в такой момент жизни), то я кое-как собравшись с мыслями, дописал бы свою книгу. Органы попросил бы оставить нуждающимся, чтобы они не гнили вместе со... Читать далее
молодец  · 19 апр 2016
Очень часто задавалась этим вопросом. Даже слишком часто. Можно, конечно, бить себя в грудь и говорить что "буду проводить каждый день так, как в последний раз, ценить каждую секунду". Но что-то слабо верится, что это получится сделать в виду финансовых возможностей, возможностей твоих близких людей, твоих физических возможностей. но раз уж сподобилась ответить на... Читать далее
администратор  · 18 апр 2016
На самом деле это страшный вопрос и страшный выбор.  Только кажется, что все так легко предусмотреть и бодро шагать навстречу смерти.  Но уж если теоретизировать, то я постараюсь привести в порядок все имущественные дела, а с нашей бюрократией и полутора месяцев может не хватить.  Попрошу прощения у дорогих мне людей,  скажу им, как они мне необходимы, пожелаю им... Читать далее