Посоветуйте книги о мифах или тайных орденах, например как в книге Дэна Брауна Ангелы и Демоны и Код да Винчи.

ФилософияНаука
Elnura Nurbekova

Почитайте книгу "Последний Тамплиер" Хаури Реймонда. Я ее начинала как раз по тому же поводу, что и Вы) Искала что-то похожее на романы Дэна Брауна :)

программист  · 18 апр 2016

Если вам интересна не только художественная литература на эту тему, но и то, какие идеи лежат в основе реальных тайных обществ и орденов, рекомендую книгу Мэнли Палмера Холла "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцерской символической философии". Она переведена на русский язык и электронная версия легко гуглится.