Откуда на шее у голубей иногда надет кусок хлеба, неужели кто-то ловит их ради того, чтобы это провернуть?

Зачем я это узнал?ЗашкваршнЖивотные
Руслан Басов
студент, поэт и казанова  · 18 апр 2016

Считается, что голуби носят украшения из хлеба, чтобы придать себе более мужественный и грозный вид. С помощью хлебных колец на шее самцы голубей привлекают внимание самок, в чьих глазах они становятся значительно более аппетитными.

Вы что, серьезно?

Если голубь имеет на шее кусок хлеба, когда-то, скорее всего, этот кусок был полным, значит голубь его съел. А кусок там съеден приличный, значит голубь наелся и решил оставить остальное прозапас, может отнести куда-то или просто с ним тусоваться. Я бы точно так сделал, будь я голубем.

художник, аниматор, любитель животных, молодая жена.  · 18 апр 2016

Вряд ли хлебные "бусы" на шеях голубей - это дело человечков-проказников.
Скорее всего голубь и сам может в процессе питания надеть на себя корочку хлеба.
Тяжело, знаете ли, аккуратно кушать, когда у тебя в распоряжении только маленький клюв и две лапки.