Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда на шее у голубей иногда надет кусок хлеба, неужели кто-то ловит их ради того, чтобы это провернуть?

Зачем я это узнал?ЗашкваршнЖивотные
Руслан Басов
  · 83,9 K
Первый
студент, поэт и казанова  · 18 апр 2016

Считается, что голуби носят украшения из хлеба, чтобы придать себе более мужественный и грозный вид. С помощью хлебных колец на шее самцы голубей привлекают внимание самок, в чьих глазах они становятся значительно более аппетитными.

Вы что, серьезно?

Если голубь имеет на шее кусок хлеба, когда-то, скорее всего, этот кусок был полным, значит голубь его съел. А кусок там съеден приличный, значит голубь наелся и решил оставить остальное прозапас, может отнести куда-то или просто с ним тусоваться. Я бы точно так сделал, будь я голубем.

художник, аниматор, любитель животных, молодая жена.  · 18 апр 2016

Вряд ли хлебные "бусы" на шеях голубей - это дело человечков-проказников. 
Скорее всего голубь и сам может в процессе питания надеть на себя корочку хлеба. 
Тяжело, знаете ли, аккуратно кушать, когда у тебя в распоряжении только маленький клюв и две лапки.

Предприниматель, по образованию: столяр-плотник.  · 19 апр 2016
Один голубь спрашивал у меня похожий вопрос: "Почему некоторые люди разделяют половинки печенья Орео и съедают только начинку, вместо того что бы клевать его целым?". Очевидно же, кому-то начинка нравится больше чем само печенье. А теперь представьте что печенье в 2-3 раза больше вас. Так и норовит оказаться между половинок, конечно же в силу неравных размеров, а не... Читать далее

у тебя ссылка не работает

Возможно, оратор сверху прав. Однажды мы - как в баскетболе мячик - кидали корки хлеба на голубей. Кто-то попадал прямо на шею. И потом очень было забавно наблюдать за их мытарствами. Но тут же подбегали сородичи, и, собственно, корка хлеба быстро отправлялась в дело - на корм.

И его заклевывали до смерти

...

коммерческий директор  · 22 апр 2016

Голуби очень разумные и их не так легко провести. Они не клюют очистки семечек и навесить на них хлебец не так было бы просто. Очевидно, они выклевывают мякоть и хлебушек повисает на шее. Тем более, что кто-то кормит голубей подсохшим хлебом, где корочка очень жесткая.

Первый

Это делают люди, у которых нет морали. Они издеваются над птицами, над животными, над теми, кто слабее них. В отношении голубя - это их очередной "прикол" 😑☝🏼️.

А вы знали что???? те корки, мякишь в которых вы выедаете, голуби думают что это ошейник и надевают их, в... Читать дальше
Орнитолог   · 26 февр 2020

Это исключительно издевательства людей. Сам голубь ни при каких обстоятельствах это сделать не может, более того он может погибнуть из за этого "украшения". Глупость и жестокость человеческая границ не знает, не говорю уже о безумстве. Если кто увидит подобное, постарайтесь освободить птицу от этой смертельной удавки, будет вам плюс в карму как минимум.

Я видела не раз как голубь сам себе этот кусок закыдывает. Сначала выщипывают мякиш и пока дёргают корку, она... Читать дальше
Первый

А я думаю, что это мода у голубей, точно так же как у людей одевать песцовые воротники. Голуби же, ввиду своей неспособности поймать другое живое существо, разделать его и сшить воротник, просто нацепляют корку хлеба