Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как образ успешной женщины, формируемый глянцем, влияет на общественное сознание?

ПсихологияСтереотипы
Margarita Mikhaylova
  · 1,1 K
Типичный интернет пользователь  · 4 янв 2017

Глянец, как было сказано выше, добавляет нашему коллективному бессознательному эстетики - спора нет. Но как по мне, негативные последствия в этом тоже есть. Хотя это больше не к глянцу относится, а к природе человека, которая подразумевает под собой адаптацию к условиям. Как в обществе, так и в окружающей среде. Все прекрасно знакомы с примерами тех девиц, которые вовсе не близнецы от рождения, а отличить друг от друга их невозможно. Не потому, что мода ДИКТУЕТ свои жестокие, в некоторых случаях, правила ношения одежды,  а потому, что в нашем обществе принято бежать сломя голову за чужим мнением. А неимение своего мнения, это прежде всего признак (в моем маленьком мнении) конфликта внутри личности.

Хотя чего я тут кукарекаю в год петуха - мне никогда не понять проблем женщин. Может, образы этих глянцевых девиц, вдохновляют других женщин на самосовершенствование. И в условиях становления равноправия - это им сильно помогает. А может наоборот - тянет их вниз, заставляя быть похожими, но разными внутри, что тоже приводит к конфликтам. Влияние каких-либо массовых источников информации, в период времени "нераскрытых" личностей - очень сложный вопрос.

Скромный самолюб  · 6 янв 2017
Навязывает нездоровую атрибутику. Люди в любом случае будут стремиться создать себе успешный образ, это облегчает им доступ ко всевозможным материальным благам. И я считаю, что по этой причине глянцевые стандарты очень вредны. Лучше уж что-нибудь более адекватное.  Глянцевый успех сильно усложняет достижение некоторых действительно впечатляющих высот в жизни. Он... Читать далее
Первый
главный редактор журнала Tatler  · 29 дек 2016
Попробуйте в семь вечера выйти на какую-нибудь Покровку. Или на Невский проспект. Посмотрите на отлично одетых девушек (пусть в H&M, но какой стайлинг!) После работы они бегут на премьеру к Богомолову или на лекцию в «Стрелку». Потом пьют апероль с подружками в баре. Заходят в экомагазин за печеным бататом. С утра, до работы идут на пилатес. И все благодаря нам. Ну не... Читать далее