Как образ успешной женщины, формируемый глянцем, влияет на общественное сознание?

ПсихологияСтереотипы
Margarita Mikhaylova
Типичный интернет пользователь  · 4 янв 2017

Глянец, как было сказано выше, добавляет нашему коллективному бессознательному эстетики - спора нет. Но как по мне, негативные последствия в этом тоже есть. Хотя это больше не к глянцу относится, а к природе человека, которая подразумевает под собой адаптацию к условиям. Как в обществе, так и в окружающей среде. Все прекрасно знакомы с примерами тех девиц, которые вовсе не близнецы от рождения, а отличить друг от друга их невозможно. Не потому, что мода ДИКТУЕТ свои жестокие, в некоторых случаях, правила ношения одежды,  а потому, что в нашем обществе принято бежать сломя голову за чужим мнением. А неимение своего мнения, это прежде всего признак (в моем маленьком мнении) конфликта внутри личности.

Хотя чего я тут кукарекаю в год петуха - мне никогда не понять проблем женщин. Может, образы этих глянцевых девиц, вдохновляют других женщин на самосовершенствование. И в условиях становления равноправия - это им сильно помогает. А может наоборот - тянет их вниз, заставляя быть похожими, но разными внутри, что тоже приводит к конфликтам. Влияние каких-либо массовых источников информации, в период времени "нераскрытых" личностей - очень сложный вопрос.