Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие группы, играющие перегруженный блюз на стыке с хард-роком, стонером и сладжем, стоит послушать?

МузыкаМузыкальные группы
Eliahu K
  · 8,1 K
Недотеолог, любитель музыки, кино и языков  · 16 июн 2016

The Blackwater Fever, The Dead Weather, Mountain Men, The Wanton Bishops, Purgatory Hill, Divin' Ducks, Tito & Tarantula, Swamp Cabbage, The Mason Rack Band.

Мелкий чиновник  · 18 апр 2016

Ну из грандов (хотя насколько это все еще блюз - вопрос) я бы отнес ZZ Top, хотя временами они тяжеловаты для блюза и неприлично оптимистичны

Анонимный ответ18 апреля 2016
Из современных могу порекомендовать следующий список исполнителей, тяготеющих к блюз-року: Gary Clark Jr., The Blackwater fever, Left Lane Cruiser, The Black Keys, Black Diamond Heavies, Radio Moscow, Alabama Shakes, The White Stripes/The Dead Weather/Jack White,Joe Bonamassa, Patrick Sweany, Reignwolf. Подозреваю, что данные группы покажутся недостаточно "тяжелыми", но... Читать далее

Счастья вам , добрый человек .

Безграмотный логик, люблю блюз-роковые джемы, бредовые комедии , Бетмена и сюжетное рпг  · 18 апр 2016
Для меня блюз с перегруженным жирным звучанием это Bill Durst , а так Вам могут понравиться некоторые песни RHCP (на ум приходит my girl, my boy) Led Zeppelin,  Eric Clapton, Jimmi Hendrix (Voodoo Child), Jeff Beck, AC/DC, Metalica и куча всего еще Вообще блюз-рок и породил хард-рок и стоунер, значит Вас заинтересуют группы, которые исполняют эти жанры (на Вики есть... Читать далее