Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким становишься после службы в армии?

ОбществоРоссияАрмия
Денис Веретельников
  · 240,1 K
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 18 июн 2021  ·
prizyvnoi

После службы в армии многие ребята начинают ценить жизнь, которая у них есть.

Ценить общение со своими близкими и родными.

Обычная еда кажется, шедевром кулинарии.

Остаются привычки- именно распорядок дня и подъемы с утра.

По началу ребята ценят возможность просто выспаться.

  • Знаю множество хороших примеров, когда ребята после армии приходили в хорошей физической форме, так как в армии по просту нечего делать.Если не заниматься собой тогда время бежит ещё медленнее.
  • Знаю так же кучу плохих примеров: когда армия подрывало здоровья ребят, они сильно и долго болели и лежали в госпиталях месяцами.В армии лечат плохо и обычная простуда/ОРВИ можно переносить делительное время.А сколько пневмоний итд?!

С армии можно прийти с обострением хронических заболеваний, которые имелись на гражданке.

Многие говорят, что после армии «станешь мужиком»; закалится «стержень» который есть в человеке.

Только разве для того чтобы «стать мужиком» надо отслужить?!

Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
После армии чувствуешь себя выжатым и оплёванным лимоном. В основном офицеры относятся к солдатам как к рабам, за... Читать дальше
Даже если служба была в радость, всё равно после года в армии ты примерно год ещё будешь от неё "отходить". Будешь в первое время немного туповат. Невольно станешь вспоминать службу к месту и не к месту, очень при этом раздражая своих знакомых. По привычке будешь много материться (но это постепенно пройдёт, если ты не злословил до призыва). Вообще пройдёт какое-то... Читать далее

забавно) мой брат вернулся из армии в своей худшей физической форме эвер

Работаю на заводе  · 30 мая 2016

Ко всему вышеперечисленному хотелось бы добавить, что армия очень хорошо прокачивает такой скилл, как "проебываться", который мешает/помогает тебе на протяжении всей жизни.

Это самое важное, что я вынес из армии

Молодой человек. По образованию историк. Не могу жить без чтения книг.  · 30 мая 2016
Уже отвечал на подобный вопрос, поэтому просто скопирую: Расскажу свою историю, о том, за что я благодарен срочной службе. Короче так. Я отслужил в 2012 году. До армии я проучился 4 года в государственном университете. Это если официально, а если не официально, то я после школы 4 года неистово бухал, случалось пробовал легкие наркотики, находил уют в ночах с... Читать далее

Рад за вас,правда.И все же это чистый субъектив.

геймер, диванный ресторанных дел мастер.  · 15 сент 2017
Служил в 12-13 годах. Разведка. Офицерская дедовщина, разок даже отбили почки. Если у тебя травма или какая-то серьезная болезнь, то тебя скорее спрячут от глаз проверки, чем куда-то поведут и будут отвечать за тебя головой, лично делал уколы своему сослуживцу, у которого было воспаление легких. Отвратительная кормежка, при росте 186см уходил в армию 76кг - вернулся... Читать далее
Предприниматель  · 30 мая 2016
Я не служил,но служили мои близкие люди с которыми я общаюсь с детства,и вот,что я вижу:ничего.Какими уходили такими и пришли,кто был лидером,им и остался,кто был ведомым,пришел таким же.Физическую форму не набрал никто,ни визуально ни по факту,хотя пару ''толстяков'' значительно похудели,но не до кубиков и вен на руках,а просто уменьшились животы и гинекомастия стала... Читать далее
Отслужил в 13-14 году после универа. Первый ответ (Романа Жигуна) - а без армии те, про кого Вы рассказываете, были бы другими?) за что у этого ответа 100 плюсов?) Из моих изменений - стал намного больше ценить общение с родными, с друзьями. Стал в какой-то степени "толстокожим". Куча историй, которые иногда так и хочется рассказать, иногда рассказываю друзьям и... Читать далее
Прораб, любитель книг  · 30 мая 2016
После службы в армии осознаёшь насколько ценна свобода, узнаешь много о других и о себе в первую очередь. Зависит многое от того в каких войсках служил, "устав" или "внеустав". В обоих случаях учишься быть стойким, толстокожим. Про первый вид службы рассказывать не буду, так как не прочувствовал. Во втором случае возможно осознаешь в полной палитре чувство уважения себя... Читать далее
Комнатный философ  · 6 июн 2017
До армии у меня было полно друзей, с легкостью находил общение во многих компаниях с девушками проблем не было. Но после отбытие срочной службы во мне как будто что то умерло, стал угрюмым и редко начал радоваться жизни в старой компании начал чувствовать себя чужим, тяжело стало со старыми друзьями находить язык. Если в целом перспектив в армии вообще не вижу, зря... Читать далее
В дополнение Ко всему вышесказанному.  Когда вернулся с армии первому , что я был удивился , что в мире много красок и цветов. Дома разноцветные( а не розовые казармы) , одежда разная , девушки, чай. Не стаканчик чая , а кружка , которую можно пить пол часа. Разнообразная еда. Сразу после армейки я пошел в мак с пацанами , сел за стол и обратил внимание , что у меня не... Читать далее