Какую выгоду получают создатели MDK, имея количество подписчиков 10 миллионов человек?

Бизнес и менеджментИнтернет+4
Dolores Haze
Предприниматель  · 18 апр 2016

Когда я узнавал в последний раз, стоимость размещения на паблике возросла с 15 до 80 т.р. (За один пост). Сейчас возможно дороже. Просто подсчитайте кол-во рекламных постов, и умножьте на 80-100 т.р. на каждый.

Кстати, когда я однажды там размещался, оказалось (а чего я ещё ожидал) целевая аудитория у них ужасная, это правда куча ебанутых школьников. Так что выгодно там размешаться только всяким игрушкам и т.п. и ребятам, которым некуда девать рекламные бюджеты

Ну или различным мемным рэпперам :)

Студент, путешественник, автостопер, филофоф, начинающий публицист и писатель. И лентяй  · 22 нояб 2016

Добавлю к ответам, что владельцы МДК владеют еще с десятком пабликов ВКонтакте, где подписников свыше миллиона человек и реклама в среднем за один пост стоит около 5-15 тысяч рублей.

Короче говоря, бизнес на рекламе в сообществах - довольно прибыльная штука.

Не забывайте что такие команды как у МДК владеют целыми промоушен фирмами у которых до 10 крупных миллионников в пользовании и бюджеты там очень солидные. З.Ы каждый может зайти в рекламный кабинет ВК и посмотреть статистику, расценки и.т.д.

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 18 апр 2016

Зарабатывают на рекламе. Почти все популярные паблики для этого создаются. Чем больше аудитория тем выше стоимость рекламных постов. ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢  ⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢⁢

Реклама - двигатель прогресса, как известно. По данным Википедии, на 2013 год ежедневная посещаемость паблика MDK составила 12 млн человек, а чистая прибыль - 1,3 млн долларов (!!!) в год.

Соглашусь с Андреем и Иваном. Если честно, аудитория у них очень плохая, это в связи с их тематикой. Вообще, зарабатывают они много, так как рекламные посты обходятся дороговато, но если вы и решили заказать рекламу у МДК, то готовьтесь к такой аудитории.

Студент нефтяного техникума  · 4 янв 2017

Что толку гадать или что то говорить, когда у них есть специальная группа, где есть весь их прайс-лист. Не ленись и посмотри в ней, дружище.

vk.com