Как работает фотоаппарат ауры?

ТехнологииИскусство и культура+4
Юра Лепихин
Куратор темы "Технологии", преподаватель в МГТУ им. Н. Э. Баумана, сетевой сталкер...  · 18 апр 2016

То, что нами в такой фотографии воспринимается как "аура" - это так называемый барьерный разряд - свечение ионизированного азота вокруг токопроводящего тела, помещенного в электрическое поле высокой частоты (50-100 КГц) с высокой напряженностью (киловольты). Для получения фотографий объект размещается в темноте прямо поверх фоточувствительного материала между электродами трансформатора Теслы или другого генератора ТВЧ. Подробности метода хорошо описаны в Вики.

wikipedia.org