Возможно ли путешествовать по миру астральным телом?

ФилософияНаука+3
Анонимный вопрос
Студент Архитектурно-строительного факультета ЮУрГУ.  · 18 апр 2016

К счастью за 20 лет существования фонда Джеймса Рэнди (фонд Джеймса Рэнди известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов, позже — в 10 000 (из личных средств Рэнди), а с 2002 года благодаря пожертвованию некоего частного лица фонд поднял размер премии до 1 000 000 $) ни один претендент не смог добиться получения этой премии, хотя желающих было довольно много — заявки на тестирование подавали около 50 человек в год.

Так же существует Премия имени Гарри Гудини — премия в 1 миллион рублей, учреждённая научно-популярным видео-каналом «Sci-One» и медико-генетическим центром «Генотек» за демонстрацию паранормальных способностей в условиях корректно поставленного научного эксперимента.

Стоит ли говорить, что подобные эзотерические фокусы не имеют никакого отношения к реальности? Попутешествовать не удастся.

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 18 апр 2016

Читал у Метцингера, путешествия астральным телом ничто иное как путешествие по собственной модели мира внутри мозга. У каждого есть воображаемая "карта" местности, уточненная там где он был и домысленная там где не был. В книге туннель эго он это описывает.