Кто на данный момент, самый популярный рэп-исполнитель в России?

МузыкаРэп+2
Анонимный вопрос
Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl  · 18 апр 2016

Оксимирон и все прочие стали известными не так далеко и крупной общественности не известны. Нельзя назвать их самыми популярными.

Вот Баста и Тимати, которых успели упомянуть да, из знают все и они более популярны.

Более олдовые это Bad Balance, Мистер Малой, Богдан Титомир, но всё-таки большинство людей (особенно за 40) на вопрос "русский репер?" ответит Децл.

На данный момент самый популярный, я считаю, Баста, чему способствовало шоу Голос, его другие проекты и его лейбл (все проекты газгольдера (куда относится и упомянутый скриптонит) так или иначе прославляют самого Басту).

P.S. С Тимати тоже самое как с Бастой -- не столько популярен сам Тимати, сколько его лейбл, который прославляют другие музканты (Егор Крид) и  хиты  вроде "Лада седан баклажан", которые не обязательно связаны с хип-хопом -- Black Star так же продюссирует и поп-проекты. А вот газгольдер специализируется на хип-хопе.