Какой гуманитарный диплом пригодится в жизни? На что поступать, если выбрал гуманитарное направление и хочешь извлечь наибольшую практическую пользу от учебы?

Образование
Романов Роман

В жизни - юридический, экономический. Работать вы можете кем вашей душеньке угодно, с образованием это связано весьма опосредованно, и чем дальше, тем больше работодателям плевать на ваш диплом, а вот знание законодательства и правовых норм будет полезно вам в этой стране регулярно. Как и понимание экономики.

Архитектор-реставратор  · 22 апр 2016

Дизайнер. Не важно чего, главное быть специалистом в этой области. Изучишь те же 3ds max или блендер, или sketchup, сможешь набрать портфолио для работы в такой большой сфере деятельности. Но опять же, все зависит от твоего трудолюбия и фантазии.

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 22 апр 2016

Диплом художника. Возможно пойти игровым дизайнером (если очень повезет) или текстурщиком(тоже очень приличная зарплата + прибавка за диплом художника).