Кажется что дела после деления их с кем-то, идут прахом. Мнимость?

ПсихологияФилософияНаука
Анонимный вопрос
Увлечен социологией, пленен Философией!)  · 18 апр 2016

Не могу подтвердить или опровергнуть, но есть одна теория на этот счёт, которая, возможно, даст Вам пищу для размышлений:

Согласно этой теории, все дело в мозге. Когда мы рассказываем друзьям о планах, мы их объясняем и расписываем до конечного результата, а у себя в голове мы их, к тому же, и визуализируем вплоть до концовки, где мы пожинаем плоды проделанной работы. Это, в свою очередь, "обманывает" мозг, который решает, что задача выполнена(или почти выполнена) и больше на ней не концентрируется таким образом, как это было, собственно, до...

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 18 апр 2016

На TED было выступление примерно такого содержания: когда вы делитесь задумками с друзьями то на уровне поощрения мозг как бы считает что половина дела сделана и мотивация снижается.