Сколько денег понадобится для 5-дневного бюджетного путешествия в Прагу, на чем можно сэкономить?

ОбществоПолитология+7
Вика Черникова
www.praguemoon.com 😎 Чёртик с ангельскими крылышками 😎  · 29 июл 2020

С экономить можно уже на том, что перестанете просто так швыряться деньгами. С другой стороны, никто не мешает вам соблюдать простые правила:
* Не обедать в туристических местах (либо внимательно изучать меню перед посещением ресторана или кафе);
* При обмене денег уточнять - какую сумму вы получите например за 100 евро или долларов (пусть прям покажет сотрудник обменника на калькуляторе);
* Следить за вещами (воровство это повсеместное явление, а не бич какой то страны);
* Не скупать все, что попадается на глаза, пусть даже сувениры (подобных лавок, особенно в центре, полно и в каждой свои цены, торгуйтесь, магазинчики в основной массе принадлежат иностранцам, для них важнее продажи, чем удержание цен);

!!! Изучите места для посещения, интересные кафе и рестораны (цены, меню, время работы). Благо сегодня интернет даёт огромные возможности по поиску отзывов, кто уже побывал и может поделиться впечатлениями. Грамотный план даст возможность сэкономить, а так же избежать казусов и неприятных ситуаций !!!
Всем добра 😉