Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько денег понадобится для 5-дневного бюджетного путешествия в Прагу, на чем можно сэкономить?

ОбществоПолитология+7
Вика Черникова
  · 23,5 K
www.praguemoon.com 😎 Чёртик с ангельскими крылышками 😎  · 29 июл 2020

С экономить можно уже на том, что перестанете просто так швыряться деньгами. С другой стороны, никто не мешает вам соблюдать простые правила:
* Не обедать в туристических местах (либо внимательно изучать меню перед посещением ресторана или кафе);
* При обмене денег уточнять - какую сумму вы получите например за 100 евро или долларов (пусть прям покажет сотрудник обменника на калькуляторе);
* Следить за вещами (воровство это повсеместное явление, а не бич какой то страны);
* Не скупать все, что попадается на глаза, пусть даже сувениры (подобных лавок, особенно в центре, полно и в каждой свои цены, торгуйтесь, магазинчики в основной массе принадлежат иностранцам, для них важнее продажи, чем удержание цен);

!!! Изучите места для посещения, интересные кафе и рестораны (цены, меню, время работы). Благо сегодня интернет даёт огромные возможности по поиску отзывов, кто уже побывал и может поделиться впечатлениями. Грамотный план даст возможность сэкономить, а так же избежать казусов и неприятных ситуаций !!!
Всем добра 😉

Первый
Фотограф  · 20 авг 2016
Напишу как человек, вернувшийся из пятидневного путешествия из Праги пару дней назад. Ездили вдвом с мужем. Авиабилеты были куплены еще весной у лоукостера Norwegian по акции за 12 000 рублей, что достаточно бюджетно, я считаю. Билеты были найдены с помощью сайта vandrouki.ru Вылет был из Хельсинки. Маршрутка из Санкт-Петербурга в Хельсинки обошлась в 6000 рублей... Читать далее
Спасибо за отличный ответ! Я купила билеты задолго до намеченных дат, Аэрофлот, прямой рейс без пересадок за 13... Читать дальше
Пообедать на двоих в недорогом ресторане с пивом - примерно 600 рублей на человека, перекусить гамбургером в Макдональдсе с колой - примерно 300-400 рублей. Завтрак из яичницы и кофе можно найти около 300 рублей на человека. Верхняя граница, понятно, не лимитирована. Билет в музей (известные места) стоит от 300 рублей. Билет на транспорт на пол часа 72 рубля, на 1,5... Читать далее
Руководитель комьюнити Rate&Goods.  · 18 апр 2016

Сэкономить можно очень просто на еде. Если Вы едете вдвоем, то именно в Праге можно смело заказывать один салат на двоих и одну отбивную, так как порции очень большие. Так же не плохой вариант иногда питаться на улице, на Староместской площади продаются чудесная выпечка по 2-3 евро.

SMM, общепит, музыка, кино и прочие увлечения  · 23 авг 2016
Не буду повторять то, что уже сказано выше, но добавлю кое-что из собственного опыта, чего вроде не писали (если я была достаточно внимательна)).   1. Действительно сэкономить на еде можно, сняв жилье с кухней, через тот же airbnb. Можете спокойно закупиться продуктами на 5 дней, как минимум, на завтраки - одна закупка в продуктовом обойдется вам в ту же сумму, что пара... Читать далее
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 19 авг 2016
Непосредственно на дорогу и размещение понадобится около 25 000 рублей на человека. Причем можно как туром (начинаются от 23 тысяч на такой период), так и самостоятельно заказать, без посредников (например, перелет + отель). Правда, в обоих сценариях надо включить еще расходы на питание днем — в заеведениях обещственного питания или из супермаркетов. Ну а непосредственно... Читать далее

Хм. Я видела горящие туры за 14к с человека + топливные сборы. В стоимость входил перелет из МСК и проживание.

Сэкономить можно начиная с аэропорта) Не вздумайте брать такси в аэропорту, очень дорого! Лучше заказать русскоязычный трансфер, выйдет в два раза дешевле! Деньги менять у арабов, самый лучший курс на улице Jindřišská 12, поэтому только тут всегда очереди. И конечно не менять в аэропорту!!!! Сэкономить на покушать можно в обед, необходимо поискать, где предлагаюn... Читать далее
Студент-юрист  · 28 авг 2016
Самое дорогое - это кафе и рестораны, особенно в старом городе. Как уже было сказано, если вы остановились в апартаментах, то легко сможете сэкономить, покупая продукты или готовые блюда в супермаркете. К примеру, накупить фруктов, ягод, молочных продуктов, выпечки и сыров к сытному завтраку на двоих у нас получилось за 300 Крон или 800-900р (ещё и на следующее утро... Читать далее