Зачем нам на самом деле нужны воспоминания? Если мы можем прекрасно существовать без эпизодической памяти, то зачем она вообще заложена эволюцией?

ПсихологияЗдоровье+2
Ринат Кашафутдинов
По образованию психолог. По призванию портной.  · 18 апр 2016

Потому что память-это прежде всего опыт, у каждого человека индивидуальный, на основе которого он может строить планы, делать умозаключения и прогнозировать своё будущее. Не будь воспоминаний не было бы и памяти как таковой, потому что воспоминание и при поминание являются повторением воспроизведения предшествующего опыта,а повторение это принцип запоминания. Не будь у вас воспоминаний, вы бы никогда не научились ходить, держать ложку, не запомнили бы где находится ваш дом и т.д.