Есть ли у адвоката адвокат? Почему?

ОбразованиеИскусство и культура+7
Masha Salim
Юрист, изучаю Библию, интересы расширяются  · 18 апр 2016

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Похожий вопрос рассматривался. Например, если сам адвокат привлекается к уголовной ответственности, в случаях, когда предусмотрено обязательное участие адвоката, то это должен быть другой адвокат (не он сам).

Программист, изучаю космологию и квантовую физику на досуге.  · 22 апр 2016

Адвокат - довольно широкое понятие. Тот же Навальный по профессии адвокат, но его специализация - корпоративное право. Для уголовных процессов он себе брал другого адвоката - специалиста по уголовному праву.